Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тщательно подготовься перед тем, как начинать работу».

Перед началом работы очень важно иметь под рукой все необходимое. Приберите на своем рабочем месте так, что бы там не осталось ничего, не относящегося к задаче, которую вы собрались выполнять. Уберите все лишнее. Затем окружите себя материалами, которые вам понадобятся. Желательно так, что бы вам потом не пришлось вставать, выходить из комнаты и так далее. Расположите все так, что бы вам было максимально удобно.

Разрезай задачу на ломтики.

Если вам предстоит очень крупное и трудоемкое дело, оно зачастую кажется практически не выполнимым, заставляя вас медлить с его выполнением. Облегчить эту задачу не сложно – следует лишь разделить предстоящее дело на четкие, логически завершенные этапы. Вам останется лишь постепенно, в несколько приемов справится с вашей задачей.

Заключение

Итак, мы рассмотрели несколько ключевых правил персонального тайм менеджмента. Это те правила, которые наиболее легко применимы в повседневной жизни, которые позволяют экономить свое время, эффективно распределять усилия, идти прямиком к достижению Вашей цели.

 

Важные моменты, которые необходимо знать!

Все записывай. Одну четвертую часть ежедневника используй для записей крупных мероприятий, дат зачетов, консультаций, экзаменов, а также расписания занятий и лекций.

Всегда носи с собой ежедневник. Привыкай все заметки делать в одном месте – в твоем ежедневнике. Это гораздо проще, чем вести записи в разных местах, а потом пытаться найти нужную. Береги свое время и нервы.

Выдели время для планирования на неделю вперед. Тебе понадобится для этого всего 20 — 30 минут 1 раз в неделю. Но ты не будешь терять 20 минут перед каждым занятием, чтобы решить, чем заняться.

Планируй свое свободное время. Напиши, чем ты будешь заниматься и в какое время. Делай все вовремя: так же, как если бы это были занятия по расписанию.

Эффективно используй промежутки времени между лекциями и занятиями. 15 минут хватит, чтобы найти и прочитать наиболее важные записи из последней лекции. Полчаса достаточно для того, чтобы начать выполнять новые задания.

Не перекладывай бесконечно листы бумаги (дела) из одной стопки в другую. Реши сразу, что ты будешь делать (с конкретным листом, т.е. частью работы, делом) и больше не возвращайся к нему. Если ты отвел время на чтение электронной почты, сразу же ответь на новые письма. Завершай начатое!

Определи, что тебе мешает. Что является причиной затягиваний и проволочек в делах? Не пытайся сделать все и сразу. Рим был построен не за один день, на обучение выделено несколько лет. Разбивай глобальные дела и сложные задачи на части.

Отделяй учебу от личного. Поболтай с другом по телефону после 4-х часов плодотворной работы с учебниками и конспектами. Это лучше, чем кое-как провести те же 4 часа, смешав учебу со звонками друзьям.

Находи время на себя. Занимайся спортом, отдыхай, заводи отношения и высыпайся.

Если тебя отвлекают, найди время, чтобы ответить. Удели немного внимания, чтобы тебя надолго перестали отвлекать.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Действие и обстановка | Аудиозапись: Торсунов О. Г. – Тайна женской судьбы. 18:27


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных