Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Ваш помощник среди животных




 

Практически у всех людей есть дух-помощник в облике животного, но не всегда мы относимся к этому осознанно. Если вы с детства любите каких‑то животных, если жизнь сталкивает вас с ними, если неоднократно снятся эти животные – не исключено, что вас связывают теплые отношения именно с этой разновидностью животных уже на протяжении не одного воплощения, и именно это животное с давних пор является вашим духом-проводником.

Но бывает и так, что вы начинаете испытывать теплые чувства к какому‑либо виду животных уже в зрелом возрасте – это может говорить о наступлении определенной стадии духовной зрелости, когда вы уже можете принять помощь, поддержку, а также энергию и информацию, которые хранил для вас этот ваш помощник, также по всей видимости являющийся духом-проводником.

Решайте сами, как часто вам вступать в контакт и вступать ли вообще с вашим духом-проводником в облике животного. Некоторые люди не поддерживают таких контактов, так как им достаточно общения с ангельскими помощниками и Божественной семьей. Это вопрос только вашего выбора. Но бывает, что животное, являющееся духом-проводником, является носителем фрагментов вашего собственного Духа, и тогда общение с ним необходимо, чтобы вернуть эти фрагменты. Возвращение обычно происходит мирно и по взаимному согласию во время мысленного контакта с животным. Кроме того, бывают моменты, когда помощь духа-проводника в облике животного нужна нам для поддержания физических сил, большей устойчивости и стабильности в жизни, и для ощущения единства с природой, а также укоренения в своей природной, земной сути, пополнения запасов земной энергии.

Для установления контакта со своим духом-проводником в облике животного используйте это упражнение-медитацию. В дальнейшем решайте сами, продолжать ли вам эти контакты или остановиться на одном.

 

Останьтесь наедине с собой, примите любую удобную, расслабленную позу. Закройте глаза, отгоните все посторонние мысли, и скажите себе: «Сейчас я отправлюсь в увлекательное путешествие, которое приведет меня к моему другу и помощнику в облике животного».

Представьте, что вокруг вас расстилается природный пейзаж – любой, какой вам больше нравится. Перед вами тропинка, которая зовет вас в путь. Вы идете по ней, наслаждаясь окружающими пейзажами. Вы радуетесь хорошей погоде и той красоте, которую видите вокруг. Следуйте туда, куда вам хочется идти – вы можете свернуть с тропинки в лес, в поле или в горы, или, наоборот, выйти на широкую прямую дорогу. Помните, что вы находитесь в безопасном месте, здесь вся природа дружественна к вам.

Представьте, что ваш путь выводит вас к какому‑то месту, которое кажется вам очень привлекательным. Это может быть лесная поляна, или подножие горы, или просто большой камень на морском берегу – все зависит от ваших предпочтений. Вы решаете остановиться в этом месте, чтобы немного отдохнуть. Вы присаживаетесь на траву, или на камень, или на пень, на упавшее дерево, закрываете глаза и дремлете несколько минут. Затем, просыпаясь, ощущаете чье‑то присутствие рядом. Вы не открываете глаза и не знаете, что за существо рядом с вами, но чувствуете волны любви, исходящие от него. Вы понимаете, что рядом друг, и вы в полной безопасности. Попробуйте по энергетике понять, что именно это за животное. Затем представьте, что вы протягиваете руку (по‑прежнему не открывая глаз), чтобы погладить его. Как вам кажется, что вы чувствуете под рукой – мягкую шерсть, кожу, или, может быть, перья? По ощущениям опять попробуйте определить, что это за животное. Когда у вас появится уверенность, что вы угадали, представьте, что открываете глаза и наконец видите его. Кто же это?

Поговорите со своим животным. Задайте ему какие‑то вопросы, если хотите. Спросите, нет ли у него какого‑то важного послания для вас. Если хотите, договоритесь о следующей встрече.

 

Не надо слишком напрягаться, выполняя это упражнение. Пусть вас не смущает, что все происходит лишь в вашем воображении. Воображение – прекрасный инструмент, с помощью которого мы можем делать много важных и нужных для себя вещей. Отнеситесь к этому легко, как к игре. Если с первого раза вы не встретите свое животное – не расстраивайтесь: может быть, оно придет к вам другим путем. При помощи этого упражнения вы сообщили Вселенной о том, что ждете этой встречи, что интересуетесь вашим другом-животным. Значит, Вселенная исполнит вашу просьбу так, как это будет более уместно для вас.

 

Глава 8

Царство растений

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных