Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В каких случаях предприятию предпочтительнее охранять секреты производства




Несмотря на то, что решение принимается в зависимости от конкретного случая, использовать охрану секрета производства можно порекомендовать в нижеприведенных случаях.

· Секрет не патентоспособен.

· Высока вероятность, что информацию удастся сохранить в секрете на значительный срок. Если секретная информация содержит патентоспособное изобретение, защита секрета производства целесообразна только тогда, когда ее можно обеспечить на период более 20 лет (срок патентной защиты) при отсутствии вероятности, что кто-нибудь еще придет к тому же изобретению законным путем.

· Производственный секрет не имеет столь большого значения, чтобы его патентовать (хотя полезная модель может быть хорошей альтернативой в странах, где существует ее охрана).

· Секрет относится скорее к технологии, чем к продукту, поскольку продукты больше подвержены инженерному анализу.

· Вы подали заявку на патент и ожидаете его выдачи.

Важно понять, что охрана секретов производства во многих странах, как правило, недостаточно надежна. Условия и сфера охраны зависят от предусмотренных законом механизмов и прецедентного права страны, а в случае обращения в суд могут потребоваться весьма значительные и, не исключено, дорогостоящие усилия для сохранения секретности. Патенты либо полезные модели (где они существуют) предоставляют более надежную охрану.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных