Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешний вид кролика может сигнализировать о начинающемся заболевании




 

Нужно срочно перенести животное в темное и прохладное место, побрызгать холодной водой и смочить уши. Нельзя при этом использовать ни лед, ни спирт. Ускоряя испарение воды, можно включить вентилятор, но обязательно постоянно контролировать температуру тела кролика, чтобы не допустить переохлаждения.

После этого следует как можно быстрее обратиться к ветеринару.

 

 

Судороги

 

Они являются симптомом поражения головного мозга. Как правило, судороги сопровождаются слабостью, нарушением координации, лапы животного разъезжаются в разные стороны и дрожат, у кролика может наблюдаться непроизвольное мочеиспускание и дефекация.

Если такое произошло, следует перенести животное в темное прохладное место и проследить, чтобы зверек случайно не мог навредить себе. Просовывать руки ему под голову и держать их возле пасти нельзя, а разговаривать нужно очень тихо.

Приступ, как правило, длится 1-2 мин.

Если же по истечении данного времени судороги не прекращаются, необходима врачебная помощь. Кролика немедленно кладут в мягкую коробку и везут в ветеринарную лечебницу.

Коробку для транспортировки больного животного нужно обложить льдом.

Следует срочно проконсультироваться с врачом врачу и в том случае, когда судорог нет, а координация движений нарушена.

 

 

Кровотечение

 

Оно случается, когда животное получает травму, и обычно останавливаются естественным путем, само собой. Владелец может наложить для остановки выше раны давящую повязку. Ее нельзя снимать с поврежденного места даже тогда, когда она промокла, поскольку это может вызвать вымывание тромба, который образовался в кровеносном сосуде. Несколько дополнительных слоев бинта, наложенных сверху, решат эту проблему.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных