Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любопытство и подвижность грызуна зачастую приводят к печальным последствиям, поэтому владельцу нужно следить за тем, где находится зверек и не грозит ли ему опасность.




 

Если же волочится лишь одна конечность, то скорее всего, имеет место перелом. В этом случае надо обернуть поврежденную лапу ватой или марлей ниже и выше места перелома, использовать в качестве шины карандаш (или палочку от мороженого), сверху наложить бинт и обратиться к ветеринарному врачу.

Когда животное хромает на одну из лап, но все же может опираться на нее, то это свидетельствует и о переломе, и о растяжении, и об ушибе или вывихе. Молодому и не страдающему болезнями печени и почек кролику дают жевательный детский аспирин. После этого нужно завернуть зверька в полотенце и отвезти к ветеринару.

 

 

Инфекция

 

У декоративных кроликов первыми признаками начинающегося инфекционного недуга обычно бывают насморк или слезотечение, иногда кашель, повышенная температура. В таких случаях нужно как можно быстрее обратиться к ветеринару, потому что эти заболевания гораздо успешнее лечатся на ранней стадии, и очень важно не упустить время.

Кролики чаще всего страдают пастереллезом, который вызывается бактерией под названием «пастерелла» (Pasteurella). Ее можно легко уничтожить с помощью современных антибиотиков.

Но перечисленные выше симптомы могут указывать и на поражение организма животного другими видами бактерий. Поэтому нужно обязательно попросить ветеринара провести необходимые исследования. Тогда можно узнать наверняка, какой вид инфекции имеет место.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных