Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мочевой дерматит возникает в том случае, когда моча попадает на шерсть возле области гениталий и постоянно воздействует на нежную кожу животного.




 

Это грозит кролику местными хроническими воспалениями, в содержании животного дома возникают сложности от резкого запаха и загрязненной шкурки кролика.

 

Лечение и профилактика

 

Нельзя срезать шерсть на пораженной области ножницами, лучше осторожно выщипать ее пальцами. Прилипшие к шерсти фекалии надо смывать, используя детское мыло. Малоактивным кроликам можно надевать подгузники.

Для короткого курса терапии применяют стероидные и противовоспалительные препараты. При сильном повышении температуры и появлении язвочек допустимо разовое использование антибиотиков.

Обязательны консультации ветеринарного врача.

 

 

Мочекаменная болезнь

 

Это заболевание диагностируется с помощью рентгена. Камни мочевого пузыря – это масса затвердевшего кальция и/или оксалата, они могут привести к недержанию мочи.

Камни мочевого пузыря можно удалить только с помощью операции.

 

 

Рак матки

 

Нестерилизованные самки рискуют со временем заболеть раком матки, поэтому всех крольчих, которые не предназначены для производства потомства, нужно стерилизовать, чтобы сохранить их здоровье. Российские ветеринары считают, что проблема решается удалением матки при стерилизации. Ее влияние на здоровье животных полностью еще не изучено.

 

 

Насморк

 

Если у кролика началось заболевание верхних дыхательных путей, при котором у него наблюдается чихание, насморк, слезящиеся глаза, то это скорее всего простуда, вызванная бактериями. Насморк при этом является не заболеванием, а симптомом.

 

 

Иногда в носоглотку кролика попадают кусочки твердого корма, травинки, сенная труха. Это также вызывает насморк. В этом случае инородное тело следует удалить из носоглотки под наркозом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных