Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильно проведенная операция по вскрытию абсцесса позволяет гною свободно вытекать наружу. Нельзя выдавливать или протирать полость абсцесса марлей или бинтом.




 

Иногда абсцесс можно удалить без повреждения тканей вокруг него, как удаляют доброкачественную опухоль. Это делают, когда абсцесс расположен на поверхности кожи и инкапсулирован.

Если же абсцесс расположен глубоко, то гной удаляется с помощью шприца, затем в полость вводится антисептическая жидкость со щелочной реакцией или другой препарат аналогичного действия.

Для лечения мастита, кроме хирургического вмешательства, используют и медикаментозный курс. Развитие абсцесса можно остановить инъекциями пенициллина. Можно также давать вместе с кормом стрептоцид, по 0,5 г на один прием. В начальной стадии болезни используется также новокаиновая блокада.

Предотвратить возникновение мастита поможет регулярный внимательный осмотр кормящих самок. Как только на молочной железе появляется дефект, его сразу начинают обрабатывать настойкой йода, мазями, в состав которых входят сульфамидные препараты. Также применяются пенициллин, новокаин и другие медикаменты, назначенные ветеринарным врачом.

До начала родов необходимо провести тщательную чистку и дезинфекцию клетки с использованием 3-5%-ного раствора лизола в равных пропорциях с неочищенной карболовой кислотой, или 2%-ного раствора формалина с 10%-ным раствором хлорной извести. Можно применять также самые дешевые средства дезинфекции: кипяток и огонь паяльной лампы, если это возможно.

Нет нужды упоминать, что в клетках необходим простор для животных. Тем более у клеток и оборудования не должно быть острых торчащих концов сетки, проволоки, дерева, гвоздей. Строгое соблюдение карантина для вновь приобретенных особей и тех, которые кажутся больными, поможет избежать многих проблем. Заболевших животных в обязательном порядке изолируют.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных