Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Длинношерстные свинки очень симпатичны




 

Приобретать животное желательно в специализированном магазине или у опытных любителей, занимающихся разведением зверьков давно и с успехом. В таком случае риск получить больного грызуна значительно уменьшается.

Здоровых, полноценных животных можно определить по внешним признакам: они ведут себя активно, подвижно, издают характерные звуки, с аппетитом поглощают корм, у них блестящие, чистые глаза и шкурка, сухие лапы, ровные чистые резцы. Не должно быть следов поноса, грязных ворсинок у заднего прохода. Больная морская свинка двигается мало, тихо сопит или хрипит, на теле у нее бывают ранки или проплешины, слизистые выделения возле носа и рта. Признаками болезни являются также сильная дрожь, слезящиеся глаза, истощение или, наоборот, ожирение, встречающееся достаточно редко, но приводящее зачастую к болезням сердца и печени.

 

 

За морскими свинками могут ухаживать даже дети

 

От многих грызунов морская свинка отличается тем, что никогда не убегает, поэтому ее можно спокойно выпускать из клетки, брать на прогулку, отдавать на время друзьям. Перемена места, скорее всего, не заставит зверька страдать. Однако от карантинных мероприятий и наблюдений отказываться не следует, особенно если в доме живут другие животные.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных