Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для чего нужно заниматься медитацией?




 

Некоторые из вас могут задуматься о том, какая польза от практики медитации. Она может показаться эгоистичным занятием, направленным только на личные ощущения. Кто-то может подумать, что в жизни есть более важные задачи – например, бизнес или участие в хорошем предприятии. На самом деле, все то, что происходит во внешнем мире, становится прямым следствием того, что уже произошло в вашем внутреннем мире. Внешняя реальность отражает вашу внутреннюю реальность. Тантрические мистики, понимающие этот закон жизни, особо отмечали, как важно посредством медитации привнести осознанность в свою внутреннюю реальность.

Практикуя тантрическую медитацию в одиночестве или в паре, вы устраняете:

1) стресс – основную причину многих заболеваний;

2) жадность – первопричину истощения полезных ископаемых Земли;

3) страх – главный повод для гонки вооружения и войны.

Вместо этого вы укрепляете:

1) любовь, распространяющуюся вокруг словно волны от упавшего в воду камня, охватывающую все стороны вашей жизни;

2) жизненные силы и экстаз в вашем теле и душе;

3) эрудицию, чувствительность, сострадание.

Итак, мы видим, что медитация приносит вам полное удовлетворение и совершенствует мир.

Практические советы для медитации:

Выполняя тантрическую медитацию, важно помнить о том, что:

1. Тело это храм. Перед каждой медитацией примите душ и наденьте чистую одежду. Если вы обнажены, тогда возьмите специальную шаль для медитаций.

2. В том месте, где вы медитируете, вы приглашаете божественность войти в физическое тело и слиться с ним. Поэтому это место священно, и к нему следует относиться надлежащим образом.

3. Важно, чтобы во время медитации вас ничто не отвлекало. Повесьте на двери записку и выключите телевизор или радио. В помещении не должно быть резких запахов. Они допустимы, только если вы используете определенный запах для медитации в одиночестве.

 

Карта чакр

 

У каждого странника должна быть своя карта, чтобы искатель не сбился с пути. Одна из таких карт, которая широко распространена на Востоке и постепенно упрочивает свое положение в мире, называется картой семи чакр. Чакры это энергетические центры в теле, отражающие воздействие энергетических тел, они связаны с определенными органами физического тела. Чакры представляют собой динамичный поток космической энергии в человеческом теле. Девять энергетических тел, которые создают слои ауры, связаны как с чакрами, так и с душой.

Знакомство с этой картой вдохновляет человека на самопознание. Вообразите, что вы видите место на карте, но по прибытии туда понимаете, что не ожидали увидеть ничего подобного. Вместе с чакрами может меняться и карта, в зависимости от опыта каждого отдельного человека. Поэтому, начиная свое исследование, избавьтесь от четких представлений о том, что должно произойти. Возможно, кто-то до вас уже здесь побывал, но у каждого человека есть свои впечатления, поэтому никто не может утверждать истины, которые подойдут всем. Помня об этом, мы предлагаем вам карту, которая, как нам кажется, должна помочь вам. Это карта семи чакр и девяти энергетических тел. Можно сказать, что семь чакр представляют собой различные стороны Древа Жизни в теле, каждая из которых жизненно необходима для всего дерева, ведь без корней, ствола, ветвей не будет цветов и плодов. Другими словами, чакры представляют собой цвета спектра жизни. Если не будет цвета, то наступит тьма, но когда все цвета соединяются, рождается чистый белый свет. Поэтому каждый цвет одинаково важен в спектре жизни.

Данная книга построена по стадиям, в каждой главе описывается одна вибрация, одна чакра, одно энергетическое тело. Каждая чакра важна для всего дерева жизни, точно так же каждая стадия необходима для полного раскрытия возможностей человека. Воспринимайте каждую главу как описание отдельной стадии духовного возрождения: она объясняет, что содержится в чакре и соответствующем ей энергетическом теле и предлагает практическое применение знаний урока. Если вы постараетесь, то создадите благоприятную атмосферу для того, чтобы божественность вошла в ваше тело и наполнила всю вашу жизнь благословением.

 

Карта чакр

1. муладхара

2. свадхистана

3. манипура

4. анахата

5. вишудха

6. аджна

7. сахасрара

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных