Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Открытие коренной чакры




 

Теперь мы познакомим вас с медитацией вибрации первой чакры. Для мужчин это медитация на Лингам, а для женщин – на Йони. Для того чтобы создать особую атмосферу, используйте красный свет и аромат мускуса. Эту медитацию можно выполнять как в одиночестве, так и в паре. Мы рекомендуем в первый раз медитировать в одиночестве.

 

Медитация на Лингам

 

 

Первая стадия

 

Закройте глаза. Представьте силу своего Лингама. Представьте его как столб света. Почувствуйте, как тепло вашего Лингама становится все более ярким. Наполните все свое тело этим сиянием.

 

Вторая стадия

 

Трижды произнесите громко: «Я Лингам!» Глубоко прочувствуйте это и представьте все свое тело одним огромным Лингамом. Ваша голова и все части вашего тела исчезли. Вы просто превратились в один огромный Лингам. Позвольте себе исчезнуть. Существует лишь Лингам.

 

Третья стадия

 

Теперь ваше тело это Лингам. Позвольте ему выразить свою уникальную энергию. Может статься, что вы будете необузданны или спокойны. Покажите это своим телом, голосом. Если вы испытываете вожделение и превращаетесь в животное, пусть будет так. Войдите в небо, во всю вселенную. Если вы становитесь Богом-творцом, пусть будет так. Лингам есть все сущее. Вы Лингам.

 

Четвертая стадия

 

Когда энергия достигнет предела, сядьте или лягте и переместите ее в область «третьего глаза» (между бровями). Этот энергетический центр связан с шишковидной железой, которую также называют железой света. Через нее вы устанавливаете прямую связь с интуицией.

Для того чтобы направить энергию в этот центр, приложите к нему аметист или просто перенесите туда сознание. Если вы правильно выполнили первые стадии, тогда канал в позвоночнике откроется сам, и «третий глаз» поглотит энергию. Таким образом, энергия секса преобразится в энергию сверхсознания. Чем полнее вы раскроетесь на первой стадиях медитации, тем более значительной будет четвертая стадия. Погрузитесь в состояние глубокого покоя.

 

Медитация на Йони

 

 

Первая стадия

 

Закройте глаза. Почувствуйте, что ваша Йони это священное место, где чувственное и священное сливаются воедино. Йони это храм, обитель божественности. Осознайте это всем своим существом.

 

Вторая стадия

 

Поднимите руки и трижды произнесите: «Я Йони!» Представьте, что ваше тело стало одной огромной Йони, которая выходит за пределы тела и наполняет всю вселенную. Продолжайте удерживать это чувств до тех пор, пока вы не растворитесь как личность.

 

Третья стадия

 

Теперь ваше тело – Йони. Позвольте ей выразить свою уникальную энергию. Кричите, смейтесь, танцуйте, извивайтесь, пойте, дрожите всем телом. Не сдерживайте свои чувства. Проявите подлинную природу Йони, Священного Места. Пусть существование пронизывает вас.

 

Четвертая стадия

 

Эти стадия такая же, как и у мужчин. Когда энергия достигнет предела, перенесите ее в область «третьего глаза». Как можно глубже погрузитесь в пространство внутреннего восприятия, интуиции и медитации. Чем полнее вы раскроетесь на первых стадиях этой медитации, тем более значительный результат получите на четвертой стадии.

 

Медитация на Йони/Лингам (в паре)

 

Вы можете выполнять медитацию на Йони/Лингам в паре. Ее стадии такие же, но на третьей и четвертой стадии вы можете слиться в половом акте. Когда в третьей стадии энергия достигнет предела, перед физическим оргазмом прикоснитесь друг к другу областью «третьего глаза». На четвертой стадии центр «третьего глаза» поглотит пробудившуюся энергию. Таким образом, ускорится открытие пути энергии из сексуального центра к темени, в вас расширится пространство для энергии и экстаза.

Эта медитация указывает на существование различных способов испытать оргазм, который может быть как мимолетным чувством Удовольствия в области половых органов, так и особенным явлением, которое разольется по вашему телу, наполнит вашу жизнь.

Почувствовав окончание медитации, мужчина может поклониться своему Священному Месту, своей Йони, а женщина – своему Столбу Света, своему Лингаму. Поблагодарите друг друга за то, что разделили вместе эту глубокую медитацию. Так вы даете знак телу и уму, что пора возвращаться и принести с собой новые способы ощущения жизненной энергии.

Эта медитация не ограничена временем. Будьте раскованы и естественны, следуйте за своими чувствами и потоком энергии. Повторяйте эту медитацию через определенный промежуток времени до тех пор, пока не убедитесь в том, что канал открыт и энергия течет от сексуального центра к темени.

 

Храм Шивы

 

В заключение первой главы мы хотели бы рассказать вам о храме Шивы в Индии, который мы посетили. Для того чтобы попасть во внутреннее святилище, нужно пригнуться и спуститься по узкой лестнице в комнату, похожую на пещеру. В этой комнате находится лишь огромный Шива Лингам, он стоит прямо посредине комнаты. Лингам покоится в высеченной из камня Йони. Сверху расположен сосуд, из которого на Лингам капает вода так, чтобы он всегда оставался влажным. Статуя Йони и Лингама украшена цветами, их аромат наполняет комнату. Духовность этого храма открывается, когда священник достает Лингам из Йони, оставляя ее открытой. Затем человек, пришедший в храм, опускает руку в Йони. Опустив руку по плечо, вы чувствуете, как внизу бежит река. Если еще чуть-чуть потянуть руку, то на дне прикоснешься к пяти Шива Лингамам, выточенным течением. Вокруг пяти Шива Лингамов построили храм.

Это ощущение божественно. Его глубочайшая простота трогает сердце и душу. Тантра очень проста. Природа скрыла священное в мирском, как она спрятала нектар в цветке. Мы должны словно пчелы идти на зов нектара и использовать свой разум для того, чтобы добыть его.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных