Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наука всех наук - история




МАНДАТ НЕБА

ДЛЯ КРАСНОГО ХАЛИФАТА

Навстречу переговорам президентов РФ и Турции 09.08.16

Цареградский храм «Премудрости Божией» Айя-София

Наука всех наук - история

1921 год выдался для молодой Российской Социалистической Федеративной Советской Республики весьма трудным: в столице Петрограде – Кронштадтский мятеж, на западе – неудачный исход советско-польской войны, в Поволжье – голод, в Забайкалье Азиатская дивизия барона Унгерна начала поход на советскую территорию, на Дальнем Востоке власть взяли монархисты. В Средней Азии поднялось движение тогдашних террористов-басмачей за отделение Туркестана от Советской России и создание на идейной основе панисламизма и пантюркизма Исламского государства.

И только с кемалистским правительством Турции 16.03.21 в Москве был заключен российско-турецкий договор О дружбе и братстве. Тогда же в 1921 году по личному указанию Ленина в дар мусульманам Востока была передан доставшийся царской России от Тимура Самаркандский список куфического Корана Усмана – священная реликвия всех правоверных (ныне хранится в Ташкенте).

Так вождь мирового пролетариата (неимущих) Ленин одной рукой поддержал новую светскую власть в Турции, а другой рукой передал ревнителям ислама сакральный предмет веры и, тем самым, исполнил предреченную пророками роль «Царя Салима»: Правды и Справедливости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных