Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Водное путешествие (1 час 30 минут) начнется по безбрежной глади открытого Онего изгорода Кондопога, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами.




Узнаем обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста, познакомимся с одной из самых старых деревянных церквей России - церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги и посетим усадьбу заонежского крестьянина.

До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный без единого гвоздя.

Длительность экскурсии: 5-6 часов. Время нахождения на острове Кижи 2,5 часа.

Стоимость экскурсии, включая водный трансфер: 2800 рублей с человека.

* Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат:

- лодки весельные 4-местные (150 рублей в час до 4-х человек),

- велосипеды (100 рублей/час)

- удочки и спиннинги (от 50 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера

 

* Обед «шведский стол» в кафе «Похъяла». Стоимость 320 рублей.

 

За абсолютно новыми ощущениями и природными загадками по примеру Индианы Джонса выезжаем на экскурсионную программу. Сделаем остановку у музыкальных карильонов – главной достопримечательности Кондопоги. Голландские колокольчики сегодня исполнят мелодию специально для Вас.

Добро пожаловать в Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии!!! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.

Не забудьте видеокамеру для создания доказательства того, что побывали на самом настоящем вулкане в Карелии!

Теперь наш путь лежит к могучему старику - исполину – водопаду Кивач!

Знаменитый поэт и первый губернатор нашего края Гаврила Романович Державин талантливо воспел одну из самых ярких достопримечательностей Карелии. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...».

Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада и познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. Увидим знаменитую карельскую березу. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.

* Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.

Приглашаем в «Карельскую горницу». На национальных мастер-классах окунемся в мир традиционной культуры северного народа и познакомимся с особенностями края.

Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. «Гусли Вяйнямёйнена» споют о ветре и о теплом уютном доме. В нем всегда будет счастье и радость. Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга. Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Нам доступен стиль «Пиирилейкки», берегитесь теперь дискотеки!

Гости танцуют и на кантеле играют, а «волшебница Сампо» мелит горы ржаной муки.

Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим из муки знаменитые рупиттетю (калитки). Пока северные пирожки в печке румянятся - порукодельничаем.

Оберег «Неразлучники» -прекрасный сувенир на память о Карелии и талисман для семейного благополучия.

Пьем чаек с ароматными своими шедеврами и делимся впечатлениями дня.

Третий день.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных