Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Налог на наследство




НАЛОГИ НА КАПИТАЛ 1)Налог на прирост капитала

Указанный вид налога взимается с чистого прироста капитала (после вычета убытков), полученного физическим лицом в конкретном налоговом году, с освобождением от его уплаты, если этот прирост не превышает определенный минимальный пороговый размер (в 2008/2009 финансовом году минимальный пороговый размер составляет для физических лиц – 9.600 ф.ст. и 4.800 ф.ст. - для трастов).

С апреля 1990 г. такое освобождение от уплаты налога получает каждый из супругов в отдельности. Освобождаются от уплаты налога на прирост капитала также доходы, полученные от продажи частных машин, государственных ценных бумаг и сберегательных сертификатов, облигаций, опционов, жилых домов и произведений искусства, доходы от азартных игр, страхования жизни, контрактов о ренте с отсроченным платежом.

В отношении физических лиц налог взимается по прогрессивной ставке в зависимости от дохода лица.

Налог на наследство

Данный вид налога взимается со стоимости полученного наследства и даров, сделанных в течение семи лет до кончины лица, чье имущество наследуется. Налог распространяется на ту часть стоимости наследства и даров, которая превышает установленную необлагаемую сумму, и взимается по единой ставке в размере 40 %. В 2008/2009 финансовом году необлагаемая сумма составляет 1-312.000 ф.ст. (в 2007/2008 г. – 300.000 ф.ст.). Согласно статистике в Великобритании в каждом 6-м случае из 100 сумма полученного наследства превышает установленный необлагаемый минимум. В 2009/10 финансовом году планируется повысить необлагаемую сумму до 325 тыс. ф.ст.

Налогом на наследство не облагаются передача имущества между супругами, подарки и вещи, оставленные в наследство британским благотворительным обществам, основным политическим партиям и фондам культурного наследия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных