Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К ЗАНЯТИЮ




 

Вопросы для самоподготовки Вопросы для самоконтроля
Характеристика суппозиториев как лекарственной формы Какое определение суппозиториям дает ГФ XI? Какие требования предъявляет ГФ XI к суппозиториям? Как классифицируют суппозитории? Какие достоинства присущи суппозиториям?
Характеристика масла какао как суппозиторной основы Что представляет собой масло какао? Каковы его достоинства и недостатки как основы? Почему для изготовления суппозиториев выкатыванием используют только масло какао?
Способы выписывания В чем заключается распределительный способ выписывания? В чем заключается разделительный способ выписывания?
Анализ рецепта Как проверяют совместимость ингредиентов? Как проверяют дозы лекарственных веществ?
Расчеты Как в зависимости от способа выписывания определяют: а) массу лекарственных веществ, б) массу масла какао, в) общую массу, г) массу одного суппозитория?
Изготовление суппозиториев Какие стадии включают технологический процесс? В чем заключается подготовка основы? Как вводят лекарственные вещества в основу? Как определяют готовность суппозиторной массы? Как поступают, если масса недостаточно пластична? Как оформляют ППК? Как формируют брусок, какой длины? Как производят деление на дозы? Как формируют суппозитории? Как оформляют этикетку? Какие показатели качества определяют?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных