Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Далее слово взял мой несостоявшийся непосредственный начальник.




-«Чтобы обезопасить территорию объекта, вокруг площадки мы установили бетонный забор и обварили его листами стали…»

Ничего себе! Хотя забор и дает укрытие, но только можно из пулемета вести огонь и по практически навесной траектории, если знать, как установить пулемет и прицел, но это уже из области профессионального владения оружием. Откуда оно у инсургентов?

-«Однако, за нашими работами наблюдали, и применили по нам тяжелое оружие…»

-«На забор ночью была нанесена отметка для прицеливания. Выстрел из безоткатного орудия был произведен утром. Снаряд пробил забор и стену домика, где находился кабинет начальника строительства. Его спасло то, что он забыл в машине ключи и вышел в тот момент из своего кабинета…»

Приехали…. Если он вышел, то я, его референт, мог бы в это время находиться где-то рядом, а то и просто сидел бы и ждал шефа на своем рабочем месте… Я уже не мысленно, а искренне перекрестился. Отвел меня Господь от этой поездки.

Прошло еще две недели, и новый репортаж шокировал всю страну. Работавшие на этом объекте российские специалисты были взяты в заложники прямо с территории их жилища! Ситуация разрешилась через несколько дней, благодаря усилиям переводчика, убедившего террористов освободить российских граждан. Я мысленно похвалил своего неизвестного коллегу и вновь перекрестился. В третий раз не пронесло. Автобус, везший специалистов на объект, ту самую станцию «Дора» был расстрелян прямо на шоссе. Несколько человек погибли, несколько были ранены…. Не исключаю, что в этом автобусе мог бы оказаться и я. Рука сотворила крест еще раз.

После драматических событий работа российских специалистов была свернута, и все были вывезены в Россию. До запланированного окончания контракта, если бы я его подписал, оставалось еще полгода.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных