Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к структуре работы




 

8.1. Бакалаврская работа должна содержать следующие структурные элементы и в следующем порядке:

– титульный лист по форме Приложения 1;

– аннотации бакалаврской работы на двух языках (русском и английском) объемом не более 150 слов каждая;

– содержание;

– введение;

– основная часть, состоящая из 2-х разделов;

– заключение;

– список использованной литературы;

– приложения.

Кроме того, к работе подшиваются отзыв научного руководителя и рецензия.

8.2. Содержание включает в себя пронумерованные названия разделов и подразделов бакалаврской работы, с указанием номеров страниц (Приложение 2).

8.3. Введение содержит:

– обоснование выбора темы бакалаврской работы и ее актуальность;

– формулировку цели и задач исследования;

– определение объекта и предмета исследования;

– краткий обзор литературы по теме, позволяющий определить положение работы в общей структуре публикаций по данной теме;

– характеристику методологического аппарата исследования;

– краткую характеристику структуры работы.

8.4. Основная часть работы состоит из двух разделов (теоретико-методологического), содержание которых должно точно соответствовать и полностью раскрывать заявленную тему работы, поставленные задачи и сформулированные вопросы исследования. Разделы основной части должны быть сопоставимыми по объему и включать в себя:

Первый, теоретико-методологический раздел содержит критический обзор научной литературы по теме исследования, включающий в себя теоретические концепции, модели и результаты проведенных другими авторами эмпирических исследований, с обязательным обсуждением полученных ранее результатов и предполагаемым вкладом автора в изучение проблемы. Кроме того, в данном (теоретическом) разделе должны быть развернутые определения основных понятий, используемых при раскрытии поставленной темы, точки зрения отечественных и зарубежных авторов по теоретико-методологических проблемам, составляющим суть рассматриваемого в бакалаврской работе вопроса; перечень и развернутое описание теоретических аспектов методологии сбора информации и анализа состояния объектов исследования;

Второй раздел содержит описание проведенной автором аналитической работы, включая методику и инструментарий исследования. Аналитический раздел должен иметь абсолютно самостоятельный творческий характер и представлять собой диагностику состояния объекта исследования, его внешней и конкурентной среды в рамках темы работы. Раздел следует начать с краткого описания объекта исследования, его внешней среды, характеристики методологии и методики конкретного, проведенного автором исследования. Полученная в ходе исследования информация обрабатывается, интерпретируется, формулируются выводы о состоянии предмета и объекта исследования. Выводы сопровождаются рисунками и таблицами. Данный раздел делится по этапам исследования, применяемым методам, предметам диагностики и т.п. Раздел должен содержать не менее трех подразделов. Третий подраздел – изложение основных результатов исследования и их обсуждение. Он должен носить проектный характер и содержать предложения автора по совершенствованию деятельности объекта исследования. Его конкретное содержание определяется темой выпускной квалификационной работы и может представлять собой, например, проект плана маркетинга фирмы; план рекламной кампании организации (медиа-план); конкурентную стратегию фирмы; мероприятия по формированию (реорганизации) службы маркетинга; программу вывода на рынок нового продукта и т.п. Предложения, содержащиеся в проектном подразделе, прямо следуют из результатов анализа, представленных в предыдущем подразделе и должны иметь высокую практическую значимость.

Проектный подраздел может содержать данные по оценке экономической эффективности предложенных мероприятий.

8.5. Раздел «Заключение» отражает обобщенные результаты проведенного исследования в соответствии с поставленной целью и задачами исследования, а также раскрывает значимость полученных результатов. Этот раздел должен содержать пронумерованные пункты отдельно для выводов и предложений. Они представляют собой краткое, тезисное изложение результатов предыдущих разделов работы. Заключение используется при подготовке доклада студента. Объем заключения 3-5 страниц.

8.6. Список использованной литературы оформляется в соответствии с Приложением 3. Он должен включать не менее 40 наименований, иметь сквозную нумерацию.

8.7. В приложения включаются материалы, имеющие дополнительное справочное или документально подтверждающее значение, но не являющиеся необходимыми для понимания содержания выпускной квалификационной бакалаврской работы, например, копии документов, выдержки из отчетных материалов, отдельные положения из инструкций и правил, статистические данные. Приложения не должны составлять более 1/3 общего объема бакалаврской работы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных