Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формовка выводов микросхем




При подготовке микросхем к монтажу на печатные платы (опе­рации рихтовки, формовки и обрезки выводов) выводы подверга­ются растяжению, изгибу и сжатию. Поэтому при выполнении операций по формовке необходимо следить, чтобы растягиваю­щее усилие было минимальным. В зависимости от сечения выво­дов микросхем оно не должно превышать определенных значе­ний (например, для сечения выводов от 0,1 до 2 мм2 — не более 0,245...19,6 Н).

Формовка выводов прямоугольного поперечного сечения до­лжна производиться с радиусом изгиба не менее удвоенной тол­щины вывода, а выводов круглого сечения — с радиусом изгиба не менее двух диаметров вывода (если в ТУ не указывается кон­кретное значение). Участок вывода на расстоянии 1 мм от тела корпуса не должен подвергаться изгибающим и крутящим дефор­мациям. Обрезка незадействованных выводов микросхем допус­кается на расстоянии 1 мм от тела корпуса.

В процессе операций формовки и обрезки не допускаются сколы и насечки стекла и керамики в местах заделки выводов в тело корпуса и деформация корпуса. В радиолюбительской прак­тике формовка выводов может проводиться вручную с помощью

пинцета с соблюдением приведенных мер предосторожности, предотвращающих нарушение герметичности корпуса микросхе­мы и его деформацию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных