Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XI. Рассмотрение апелляций




57. На решения диссертационных советов по вопросам присуждения (лишения) ученых степеней учреждениями, организациями, соискателями и другими лицами не позднее двухмесячного срока со дня вынесения решения может быть подана апелляция (обжалование решения) в диссертационный совет по месту зашиты диссертации и в ВАК России.

Заключение диссертационного совета и другие материалы по рассмотрению апелляции в 10-дневный срок после заседания диссертационного совета направляются в ВАК России.

58. Решения по апелляциям, поданным на решения диссертационных советов по вопросам присуждения (лишения) ученых степеней, принимает президиум ВАКа России с учетом материалов рассмотрения апелляции диссертационным советом и заключения экспертного совета ВАКа России.

59. На решения президиума ВАКа России по вопросам присуждения (лишения) ученых степеней, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников не позднее двухмесячного срока со дня вынесения решения может быть подана апелляция в ВАК России.

Апелляция на решение президиума ВАКа России рассматривается президиумом ВАКа России с учетом заключения группы членов или секции пленума ВАКа России. Решение президиума ВАКа России по апелляции на решение президиума ВАКа России по вопросу о присуждении (лишении) ученой степени, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников является окончательным

60. Решения президиума ВАКа России по вопросам присвоения (лишения) ученых званий, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников могут быть обжалованы в ВАК России не позднее двухмесячного срока со дня вынесения решения.

Апелляция на решение президиума ВАКа России рассматривается президиумом ВАКа России с учетом заключения группы членов или секции пленума ВАКа России. Решение президиума ВАКа России по апелляции на решение президиума ВАКа России по вопросу о присвоении (лишении) ученого звания, а также переаттестации научных и научно-педагогических работников является окончательным. Новое ходатайство о присвоении ученого звания может быть возбуждено не ранее чем через год после вынесения решения об отказе в присвоении ученого звания. Обязательным условием повторного представления ходатайства должно быть наличие у соискателя новых учеников или новых опубликованных научных работ.

61. Процедура рассмотрения апелляций в диссертационных советах и в ВАКе России устанавливается ВАКом России в соответствии с его компетенцией.

62. Вопросы, требующие учета особых обстоятельств, не предусмотренных настоящим Положением, решаются президиумом ВАКа России.


Приложение 2

ПРИЛОЖЕНИЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных