Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Источники финансирования коммерческих организаций




Введение

Основу любой экономики составляет производство, способствующее созданию экономического продукта. Без производства не может быть и потребления, можно только проедать произведенное. Именно предприятия выпускают продукцию, выполняют работы и услуги, т.е. создают основу для потребления и приумножения национального богатства.

От эффективности работы предприятий, их финансовой устойчивости и экономической активности зависят здоровье всей экономики и индустриальная мощь государства. Возможности наращивания темпов экономического роста во многом определяются финансовым состоянием предприятий.

Финансы играют важную роль в хозяйственной деятельности предприятий, т.к. являются денежными отношениями, возникающими в процессе распределения стоимости общественного продукта в связи с формированием денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования и использованием их на расширенное воспроизводство, материальное стимулирование работающих, удовлетворение социальных и др. потребностей общества.

Финансы способствуют быстрой адаптации предприятий к работе в рыночных условиях, трансформации их хозяйственной деятельности в соответствии с постоянно изменяющимся законодательством. [1, с.7].

Финансовые ресурсы предприятия - это совокупность собственных денежных доходов и поступлений извне (привлеченные и заемные средства), находящихся в распоряжении субъекта хозяйствования и предназначенных для выполнения финансовых обязательств предприятия, финансирования текущих затрат, связанных с расширением производства и экономическим стимулированием. [1, с.8].

Тема курсовой работы – анализ источников финансирования коммерческих организаций. Актуальность темы заключается в том, что эффективное формирование и использование финансовых ресурсов обеспечивает финансовую устойчивость предприятий, предотвращает их банкротство.

Цель курсовой работы – анализ источников финансирования коммерческих организаций. Для решения поставленной цели будет решён ряд задач:

· освещены теоретические аспекты темы: понятие денежных фондов предприятия, понятие собственных, заёмных и привлечённых средств предприятия, порядок их образования и использования;

· проведён анализ структуры и состава источников финансирования предприятий.

Объектом исследования выбрано ОАО «Воскресенский электромеханический завод».

Предмет исследования источники финансирования ОАО «ВЭМЗ».

 

 

Источники финансирования коммерческих организаций






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных