Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плутон в третьем доме




Что такое черный учитель? Человек, который слишком точно указывает на мои недостатки.

В общении этот человек выглядит мрачновато, хотя, конечно, не в такой степени как при Плутоне на асценденте. В людях он склонен видеть мелкие и крупные недостатки, игнорируя смягчающие обстоятельства, и при проработке аспекта обычно оказывается прав.

Проработка заключается в первую очередь в осознании и исправлении личных внутренних несовершенств, вызвавших видимые во внешней жизни дефекты и пороки. Аспект требует выработки смирения перед любыми неудовлетворенными социальными ситуациями, в которых человек бессилен сделать что-либо конструктивное, и прежде всего — перед тем фактом, что он не будет всеобщим любимцем как при Юпитере или Венере в третьем доме, а также не получит полной власти над окружающими (разумеется, с лучшими намерениями искоренить все их очевидные недостатки и выжечь каленым железом пороки, остающиеся после этого).

В гармоничном варианте его критику будут принимать с уважением. При поражении возможны деструктивные конфликты с окружением с подоплекой уничтожения всего, что удается, а при сильном включении Плутона — сверхценная идея, что люди хотят ему отомстить за какие-то страшные грехи; войны планетарного масштаба в низких слоях астрального плана, но чаще не за справедливость, а на уничтожение.

Во время обучения возможно сильное психическое воздействие со стороны учителя, деструктивная критика, вероятен комплекс учебной неполноценности с роковым оттенком: «Мой черный рок все равно не даст мне ничего понять и выучить».

При поражении Плутона вероятны психологические игры с учителями с мрачно давящим ощущением безнадежного превосходства последних. В этих играх человек не может выиграть, но если он хотя бы просто не сломается, то получит сильный канал власти над миром, которую совершенно не обязательно употребит во благо: в судьбе возможен вариант черного учительства, подробности которого покажут аспекты Плутона. При гармоничных аспектах — способность к тщательному анализу изучаемого материала, видение и коррекция в нем слабых мест. Проработка дает умение учиться всю жизнь, никогда не переставая видеть свои и чужие недоработки и кармические препятствия, не теряя при этом энтузиазма и не уставая их преодолевать.

Узлы Луны в третьем доме — см. главу 9.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных