Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сатурн в четвертом доме




Отшельник.

Заточение. Это положение подразумевает, что жизненные позиции очень глубоки и нуждаются в тщательной проработке: сначала осознании, а затем согласовании и реальными условиями существования. Первоначально в жизни человека будут большие проблемы с отчим домом: скорее всего, его крыша будет протекать, а в подполе скрываться ядовитая змея или другое, не более приятное существо, что вынуждает человека искать себе психический дом и защиту внутри себя. При гармоничных аспектах к Сатурну это удается сделать, по крайней мере, частично, при напряженных возникают сильные фобии, корни которых плохо осознаются, но того, что проявляется вовне, совершенно достаточно, чтобы полностью испортить человеку жизнь, а в выраженных случаях сделать постоянным пациентом психиатрической лечебницы. Здесь сложность в том, что жизненная позиция (и не без оснований) сугубо пессимистическая: человек смертельно боится мира и потому мечтает от него скрыться или, в агрессивном варианте, его уничтожить. Преодоление такой позиции, идущей часто из раннего детства, очень сложно, и не в последнюю очередь потому, что она глубоко вытеснена. Проработка идет по пути выработки мудрости, которая одна способна противопоставить свой свет черному ужасу, волнами льющемуся из пещер подсознания. В свою очередь, мудрость является косвенным результатом служения под девизом «не имея своего дома, помогу построить его другим». Религиозность явится, в первую очередь, как облегчение постоянного внутреннего напряжения, связанного с иррациональным (или реальным) чувством угрозы своему существованию.

Дома у этого человека будет, скорее всего, неуютно, скелеты в шкафах слишком выразительные или дети какие-то неухоженные; но систематические меры по уборке и элементарное постоянное внимание к домочадцам могут сдвинуть с мертвой точки самый тяжелые внутренние проблемы человека, которые, кстати говоря, при гармоничной карте могут быть вовсе незаметны для поверхностного взгляда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных