Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Марс в четвертом доме




Работник.

Падение. Здесь жизненная позиция очень активна, но человеку следует тщательно разобраться в ее истинном смысле. На низком уровне это идея активного и энергичного потребления окружающего мира в направлениях, которые укажут аспекты Марса (оппозиция к десятому дому — чисто эгоистические внешние цели, аспект к седьмому дому — поедание врагов и партнеров и т. д.), жизненная позиция «мир по своему моральному облику достоин лишь того, чтобы я его использовал». Надо сказать, что подобные внутренние позиции часто бессознательно маскируются осознаваемой и порой высказываемой позицией «я есть полное ничтожество», за которой обязательно стоит нигилизм по отношению к миру и атеизм, поскольку если Бог есть и меня сотворил, то я несу на себе Его отпечаток и имею от него определенные поручения, так что полным ничтожеством быть никак не могу.

На следующем уровне идея энергичного потребления сменяется идеей борьбы с миром. «В мире много несовершенств, несправедливости и злых сил, с которыми можно яростно сражаться», причем вначале подразумевается, что сражаться должны в первую очередь все остальные; но главный недостаток здесь заключается в том, что человек не имеет в виду тщательно разобраться, с кем и против чего он собирается воевать, и пройдет много времени, пока он не поймет, что идея войны против кого угодно не конструктивна, ибо зло нужно не уничтожать, а высветлять или трансформировать в добро. И лишь на третьем уровне проработки аспекта идея конструктивной работы во внешнем или внутреннем мире возникает как основная жизненная позиция. При поражении Марса сильные внутренние фрустрации, глубокие фобии, вытесненная агрессия — приманка и страх психоаналитика.

На любом уровне характерна сильная потребность в утверждении своей жизненной позиции и соответствующая уязвимость; человек часто совершенно непереносим, если его неудачно погладить против шерсти. Религиозные чувства сильные: «И он мне грудь рассек мечом, И сердце трепетное вынул», или что-нибудь в этом роде, особенно если противоречить Божьим указаниям или исполнять их недобросовестно.

Дома человек склонен быть активным и воевать не с теми и не вовремя; но возможна и конструктивная активность, но особенно при гармоничных аспектах Марса: сколотить рамку для картины или заработать на пятиэтажный особняк, смотря по аспектам четвертого дома к шестому или восьмому.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных