Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Юпитер в пятом доме




Меценат.

Этот человек кажется больше и толще, чем является согласно измерениям. Ему импонирует роль Деда Мороза, приносящего детям подарки, и у него в жизни окажется много возможностей быть щедрым и осчастливливать других; вопрос в том, захочет ли он играть подобную роль: помимо элементарной зависти (почему им, а не мне), его, особенно, при поражении Юпитера, может терзать высокомерие: кто они такие, чтобы я дарил им подарки? Этот аспект дает величие роли (и богатство) по сравнению с личностью, что на низком уровне человек пережить совершенно не в состоянии и решительно отождествляет свои образы, предназначенные для окружающих, с собой лично. Юпитер дает ощущение причастности, и как бы постоянное приглашение сыграть значительную роль в любой ситуации, например, свадебного генерала. Но над этой ролью нужно работать и, находясь в ней, давать, а не брать, в чем и заключается смысл аспекта. При гармоничных аспектах этого человека любят, он может (если захочет) украсить любое общество и влюбить в себя кого угодно, чем склонен злоупотреблять. Напряженные аспекты Юпитера дают высокие требования к окружению: оно должно быть почтительно, внимательно и все время рукоплескать или падать в обморок от восторга. Проработка заключается в перенесении требовательности к другим на свои образы «я» и тщательной их отделке и подготовке применительно к каждому конкретному случаю.

Этот аспект потенциально дает много возвышенных чувств и мыслей и Божественной любви и снисходительности, которые человек должен не принимать на свой счет, но по возможности транслировать в мир.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных