Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Солнце в пятом доме




Артист.

Управитель. Это сложный аспект, поскольку здесь Солнце, если только не стоит совсем гармонично, накладывает на человека высокие обязательства и неукоснительно следит за их выполнением. Здесь солнечный императив переносит акцент с личности на роль, что крайне отрицательно сказывается на самооценке: фактически карма требует от человека четкого и совершенного исполнения определенных ролей, для чего он должен создать соответствующие внешние образы «я», и именно за их качество человек отвечает перед Абсолютом, в то время как подобная жизненная установка находится в резком контрасте с мнением общественного подсознания, которое отводит внешним образам «я» крайне незначительное место: важно кем-то или чем-то быть (первый или десятый дом), а не представлять образ (единственное исключение делается профессиональным актерам). В то же время Солнце в пятом доме постоянно ставит человека в ситуации, где ему буквально навязывается вполне определенная роль (какая именно, покажут аспекты пятого дома), а его личностью и прочими подробностями интересуются в гораздо меньшей степени, чем качеством исполнения этой роли. На низком уровне человек может давать резкий протест, отвергать роль или играть ее намеренно безобразно, за что впоследствии (а как правило, тут же) бывает жестко наказан; проработка заключается в том, чтобы найти свое отношение к происходящему и сыграть роль, точно определив образ, ни в коем случае с ним не отождествляясь. На высоком уровне это очень творческая натура, создающая сильные и определенные образы, но направления творчества жестко указывает судьба. Бог у этого человека довольно близко, но он в первую очередь требует неукоснительного выполнения своих указаний и поручений, а за неисполнение карает; зато внешнюю защиту обеспечивает столь же определенно.

Луна в пятом доме

Зритель.

Этот человек склонен играть мягкие, женственные роли. Ему хочется нравиться другим, от комплиментов он расцветает и хорошеет, хотя ему стоит не принимать их на свой счет, но всегда относить к созданному им образу. Этот человек, при всей своей внешней уязвимости может быть совершенно неуязвим внутренне, особенно при проработке пятого дома, что дает ему большие возможности конструктивной работы во внешнем мире, а при желании и колоссальных злоупотреблений. С одной стороны, этот аспект дает создаваемым человеком образам «я» большую пластичность и способности восприятия, и в конечном счете возможности адекватно и ненавязчиво вписаться в любую ситуацию, после чего разрешить проблему или конфликт почти незаметным воздействием, не поднимая энергетических волн и не завязывая новых кармических узлов. С другой стороны, этот аспект дает замечательную способность играть сирых, убогих и несчастных во всех отношениях, вымогая из окружающих энергию, любовь, а также денежные и иные воспомоществования. При поражении Луны возможна удивительная жадность — подобные роли легко становятся гранями личности, и соответствующая фрустрация, сопровождаемая комплексом обиды: «Мир постоянно недодает мне насущных благ». В гармоничном варианте — заботливый и внимательный человек, обычно с допустимыми пределами вампиризма; все же этому человеку легче делать вид, что ему все хорошо, чем в самом деле испытывать это ощущение, но, странным образом, маска доброго, внимательного, благополучного и поддерживающего других человека его сильно поддерживает. Проработка дает блестящие способности к обучению, особенно в областях, которые покажут аспекты Луны, и драматический талант, особенно к женским и мягким мужским ролям. Средний человек с таким аспектом обожает зрелища, сопереживает артистам и в глубине души очень хочет и одновременно смертельно боится оказаться на сцене.

Бог воспринимается эмоционально и непосредственно; конкретные подробности покажут аспекты Луны, но главное религиозное чувство — любовь к людям по материнскому типу, что переносится и на возлюбленных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных