Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Десятый дом в Рыбах




Никто не в состоянии возложить на человека ответственность, которой он не ощущает сам.

Из ситуации выбора человек стремится ускользнуть, поскольку сказать твердо «да» или «нет» ему очень сложно, и его любимые слова: «может быть», в звучании которых, он надеется, партнер или начальник сам услышит ответ... чаще всего это и происходит, но при поражении совсем не так, как человеку хотелось бы. Кроме того, он умеет говорить «да» или «нет» и наоборот, а также представить альтернативу выбором из сотни возможностей, отличающихся тончайшими оттенками, так что выбор получается сложным и плывущим — пока человеку это нужно. Проработка дает человека достаточно решительного, но способного различать очень тонкие оттенки своего выбора, а главное, очень внимательного к внешнему миру, в отличие от низкого уровня, когда он внимателен исключительно к своему эмоциональному состоянию и в выборах ориентируется только на него.

С резким начальником этому человеку будет очень трудно, и он постарается уплыть от него подальше; если же это не удается, он как-то втирается в доверие и смягчает его сердце лично для себя. Видимая покорность создает, конечно, соблазн положить на человека мешок потяжелее, но если начальник точно знает, что в результате этот подчиненный все равно от своей ноши под тем или иным предлогом увильнет, создав лишь дополнительные хлопоты и склоку, то этот соблазн оказывается не таким уже и большим.

Гармоничные Рыбы и вовсе умеют создать видимость активнейшей и полезнейшей работы одними лишь легкими движениями своих красивых плавников. Как начальник этот человек склонен апеллировать к чувствам, а не разуму своих подчиненных, что не является наилучшим способом административного управления, но блестящая интуиция часто подсказывает ему пластичный выход из любого затруднительного положения; в конце концов, легкий намек на отдаленные возможности неясных неприятностей может произвести на подчиненного гораздо большее впечатление, чем прямые угрозы и крик. Надо, однако, воспринимать отношения с начальниками и подчиненными менее эмоционально и меньше интриговать (особенно при вершине десятого дома в деканате Рака).

На низком уровне этот человек всячески избегает ответственности и ненавидит любое притеснение и ограничение своей воли; проработка идет по пути осознания кармического значения своих поступков и вымысла внешних ограничений, которые воспринимаются очень эмоционально и потому осознаются как конструктивные с большим трудом.

Планеты в десятом доме

Планеты в десятом доме укажут внешние силы, заставляющие человека совершать практический выбор, ставить себе конкретные цели и задачи, а также характер этих задач. Эти планеты определяют тип ситуаций, за которые человек чувствует себя ответственным и в которых он склонен получать и давать советы, а также движущие силы в его отношениях с начальником и подчиненными, и в особенности необходимой ему свободы воли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных