Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Солнце в десятом доме




Если совесть противоречит долгу, выходи в отставку.

Это аспект премьер-министра или владыки кармы, человека, отдающего императивные распоряжения во вверенную ему иерархию, получая их непосредственно от Абсолюта или из вышестоящей иерархии. Солнце и вообще не очень демократичная планета, но в данном случае это ощущается особенно остро. Кармические задачи этого аспекта следующие: во-первых, разобраться в подчиненной иерархии; во-вторых, научиться передавать ей указания свыше безлично и понятно, поскольку начальство всегда разговаривает на другом языке. Безличность означает не только отсутствие прямой корысти и личного отношения к происходящему, но и вообще отсутствие влияния низших программ подсознания, всегда резко искажающих информационные потоки. Сложность этого аспекта в том, что человек, хочет он этого или нет, является практическим духовным учителем для всех окружающих, во всяком случае, когда включается его воля, и все это как-то ощущают, однако уровень его учительства может быть низким, в первую очередь, вследствие недостаточного видения внешней ситуации и неумения и нежелания безлично относиться к происходящему с ним. Проработка здесь сложна и идет по пути осознания силы, идущей через человека: вначале как внешней по отношению к нему, а затем как имеющей духовное происхождение и назначение.

На низком уровне у этого человека все время прорываются командирские интонации, особенно обостряющиеся, как только он занимает минимальный начальственный пост и получает административную власть, которую он прекрасно транслирует, даже не обладая сильной личностью. Это идеальный работник иерархии, ему нужно только ее правильно найти, и судьба сама потащит его из одного начальственного кресла в другое, до достижения своего уровня некомпетентности включительно. Этот человек с большим уважением (при поражении Солнца часто с крайним презрением) относится к любому крупному начальнику, хорошо чувствуя силу иерархии; к подчиненным отношение как к послушным исполнителям, и здесь вместо безличного часто получается безразличное отношение.

К своим выборам, особенно императивным, человек должен относиться очень ответственно, поскольку является проводником конкретной воли кармы и непосредственно формирует кармические программы себе и другим; тем не менее, на низком уровне это чувство настойчиво вытесняется; вместо того человек может давать множество недодуманных советов, которые будут вызывать у окружающих гораздо большее раздражение, чем он предполагает. Свобода воли ему нужна в прямом соответствии с уровнем видения ситуации; если видение отсутствует, она противопоказана, и человек изо всех сил старается передать выбор (и ответственность за него) другому.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных