Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разбивочной основы при строительстве сложных объектов




4.14. Геодезическая разбивочная основа для строительства состоит из разбивочной сети строительной площадки и внешней разбивочной сети здания, сооружения. Они включают в себя плановые и высотные сети.

4.15. Построение геодезической разбивочной основы следует выполнять по специальному проекту, разработанному специализированной проектной организацией, после срезки растительного слоя грунта, выполнения предварительной вертикальной планировки.

4.16. Для выбора рациональной схемы, методов, точности построения геодезической разбивочной основы в проекте организации строительства следует указывать особенности геологических и природных условий строительства объекта, особенности новой технологии работ, новых строительных конструкций, если они применяются, а также здания, сооружения, соединенные технологическими связями, особенности конфигурации и очередность строительства отдельных зданий, сооружений.

4.17. При строительстве объектов стороны разбивочной сети строительной площадки следует располагать параллельно главным или основным осям зданий, сооружений, а знаки сети – по периметру строительной площадки за ее пределами.

4.18. Для зданий, сооружений со сложными геометрическими формами в плане, в зависимости от их конфигурации, построение разбивочной сети выполняется в виде сети точек в форме треугольников, многоугольников, центральных фигур или базисной линии.

4.19. В пояснительной записке проекта организации строительства указываются главные или основные оси, которые принимаются как разбивочные.

Особое внимание должно быть обращено на выбор мест расположения знаков и их конструкцию с учетом особых геологических и природных условий.

4.20. По точности геодезическая разбивочная основа должна удовлетворять точности строительства объекта в целом, а также отдельных зданий, сооружений и приниматься по ГОСТ 21779-82, СНиП 3.01.03-84 или рассчитываться на основе технических условий и проектных требований.

4.21. Нивелирная сеть строится с таким расчетом, чтобы обеспечить передачу проектных высот (отметок) от реперов, расположенных на расстоянии не более 200 – 300 м. Отметки высот должны определяться в единой системе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных