Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедура поиска информации в Internet




Для поиска информации в Internet существуют специальные каталоги Web и поисковые серверы.

Каталоги Web, подобные имеющимся на сервере Yahoo, устроены, как систематические каталоги в библиотеках: в них все расклассифицировано по рубрикам: «Спорт», «Развлечения», «Компьютеры» и т.п. Найдя в каталоге свою тему, вы получаете перечень ключевых Web-узлов, с которых имеет смысл начать поиск. На большинстве серверов название каждого узла в перечне сопровождается кратким описанием, а ссылка всегда указывает на базовую страницу узла, но не на конкретные страницы внутри него. Каталоги Web - весьма полезный инструмент, если вы ищете информацию по какой-то достаточно общей теме.

Поисковые серверы наподобие Rambler действует иначе. Вы сообщаете такому серверу, что вас интересует, и он находит все известные ему Web-страницы, соответствующие вашему запросу.

Поскольку никакого вмешательства человека при этом не требуется, поисковые серверы способны охватить гораздо больше, чем каталоги. Однако с этими поисковыми серверами нужно уметь работать, или другими словами, уметь правильно указать им то, что от них требуется.

Среди наиболее известных поисковых серверов можно назвать следующие: Яndex http://yandex.ru, Rambler http://www.rambler.ru.

Правила запросов на большинстве поисковых серверах схожи, но, тем не менее, существуют некоторые отличия. Как правило, на всех поисковых серверах существует ссылка на страницу, где приведены основные правила и советы по построению запросов.

Пробуйте свой запрос на разных поисковых серверах. Зачастую тот же запрос на другом сервере дает совершенно иные результаты.

После того как вы просмотрели каталоги и задействовали поисковые серверы, в вашем распоряжении оказывается целый ряд Web-страниц и программных средств, которые помогут вам разыскать все, что нужно.

Ниже приводится перечень сайтов, которые отобраны для студенческой аудитории.

Рефераты

Лучшие рефераты: http://www.ref eratov.net.

Один из наиболее посещаемых сайтов. Здесь можно най­ти самые разнообразные курсовые и дипломные работы, которые разложены по следующим разделам:

- Гуманитарные специальности.

- Технические специальности.

- Прочие специальности.

- Коллекция рефератов «На Куличках»:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных