Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предпосылки принятия Стратегии.




Основные положения, цель и принципы Стратегии.

Стратегия развития молодежной политики ФНПР (далее – Стратегия) разработана на период до 2020 года и определяет совокупность приоритетных направлений, ориентированных на молодежь, включающих задачи, связанные с участием молодежи в реализации приоритетных направлений деятельности ФНПР.

Целью Стратегии молодежной политики ФНПР является развитие и реализация потенциала молодежи в интересах профсоюзного движения.

Стратегия разрабатывается и реализуется с учетом социально-экономического развития страны на основе следующих принципов:

· Выделение приоритетных направлений.

· Учет интересов и потребностей различных групп молодежи.

· Участие молодых граждан в разработке и реализации приоритетных направлений молодежной политики ФНПР.

· Взаимодействие профсоюзов, государства и институтов гражданского общества.

· Информационная открытость.

· Независимость оценки результатов Стратегии.

 

Предпосылки принятия Стратегии.

Молодежь составляет одну треть общей численности членов профсоюзов ФНПР, и является основой кадрового потенциала российского профсоюзного движения. Вопросы системной подготовки молодых профсоюзных активистов, формирования профессионального и компетентного резерва профсоюзных кадров в настоящее время стали приоритетными направлениями деятельности для профсоюзных организаций всех уровней. XXI век – время инноваций. Активное и здоровое общество ставит перед собой цели и выбирает оптимальные способы их достижения. Такое общество появится только тогда, когда молодежь, ставшая в авангарде, будет играть важную роль в принятии решений и нести социальную ответственность за них.

На сегодняшний день существует острая необходимость в разработке перспективной молодёжной стратегии и решении задач, стоящих перед поколением профсоюзной молодёжи на современном этапе развития гражданского общества в России.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных