Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение места, увиденного мною в прошлой жизни.




Сначала определила, в какой части света находились горы, в которых я увидела странника, - Европа. Затем мелькнула страна - Франция, но, включая мысленный анализ и решив, что во Франции нет гор, мучительно выбирая между Швейцарией и Австрией, остановилась на Австрии. Следующим четко приходит название местечка - Новиль.

После занятия безуспешно искала это название на карте Австрии и всей Европы. Но спустя месяца три совершенно случайно, перелистывая книгу о средневековой Европе, натк­нулась на название местечка Новиль, расположенного близ Лиона. Заглянула в карту: действительно, французский Лион и его окрестности находятся в области европейских Альп. Таким образом, совместилось первое интуитивное название страны - Франция и горная тропа, на которой я увидела странника.

Большой материал по этому вопросу представил в журнале "Твое здоровье" Павел Гелева (31, 32). В частности, он указывает на работы Хэзела Деннинга и Дайаны Денхолм, которые независимо друг от друга разработали новую форму психотерапии, основанную на аналитическом "путешествии" по прош­лым жизням. Эта тонкая терапия "нового времени" получила официальное признание весной 1980 г., когда по заявлению Хэзела Деннинга пятьдесят два специалиста по лечению регрессией съехались на конференцию в Калифорнии и основали там научную Ассоциацию по исследованию прошлых жизней и терапии для обмена информацией и проведения исследований в данной области.

В 1996 г. выпущен сборник "Кем вы были в прошлой жизни?", в который вошло несколько произведений разных авторов, в частности "Как узнать, кем вы были в прошлой жизни" Теда Эндрюса (172). Автор высказывается, что "возмож­но, мы никогда не сможем доказать, что жили раньше своего нынешнего рождения. Даже если нам удастся воспроизвести имена и даты, описать места нашего прежнего обитания, это еще не доказывает, что именно мы жили в это время и в этом месте". Удивительно, зачем же автор взялся писать книгу о раскрытии сведений о прошлых жизнях? Ответ прост: "Даже если мы не получим убедительных данных доказательств нашего прошлого существования, это поможет колоссальному росту наших личных возможностей, нашему исцелению и просветлению.

Разные люди понимают реинкарнацию по-разному. Это может быть теория и философия, система веры и образ жизни. Но в любом случае многое необъяснимое в жизни становится понятным, упорядочивается несоизмеримое. Сама идея реинкарнации помогает переносить страдания, позволяет глубже понять наши столь многочисленные индивидуальные различия...

Эта книга поможет вам понять, что вы можете управлять своей собственной судьбой. Вы узнаете, что ваши нынешние качества - результат вашего прошлого. Что ожидает вас завтра, определяется тем, как вы живете сегодня.

В различных кругах я слышал мнение, что человек никогда не должен пытаться узнать свое прошлое, потому что оно может увести вас из настоящего и даже разрушить вашу нынешнюю цельную личность, может вновь разбудить темные стороны вашей личности, которые в данный момент уравновешены... Любой процесс самопознания опасен... Лучше воспринимать узнанный вами опыт прошлых жизней чисто символически, чем буквально" и так далее.

Интересно, на основании какой информации автор делает подобные выводы, на чье мнение ссылается и как можно предлагать методы для практической проработки, давая такую преамбулу к книге? Так что же предлагает автор, чтобы узнать, кем вы были в прошлой жизни? Упражнения: как вести дневник о прошлой жизни, проявляя свое творческое воображение; упражнение "колесо жизни", используя карты таро; упражнение, как увидеть кармические связи на примере притчи; изучение прошлых жизней при помощи "Древа жизни" - каббалистического знака; изучение ваших прошлых жизней при помощи биолокации*4 - вот набор методов, которые предлагаются читателю. Автор сообщает, что провел множество гипнотических сеансов, дает перечень вспомогательных ароматических веществ для медитации.

Подобная литература хлынула на наш книжный рынок в большом количестве. Будем надеяться, что наивный уровень ремесленнической психотерапии сыграет определенную положительную роль в воздействии на читателя, пробуждая в нем первичный интерес к затрагиваемым нами вопросам.


Глава 12






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных