Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Без пыла, уединенности, рвения и постоянства не обойтись




Великий индийский святой Шри Рамакришна поклонялся каменному изображению космической Матери Кали и молил ее явиться ему в реальности. Его духовная тоска стала настолько жгучей, что однажды он почувствовал, что жизнь потеряла для него всякий смысл. Взор его упал на хранящийся в храме меч, и он, словно безумец, схватил его с намерением покончить с собой. И в это мгновение Мать открылась ему в Своем вселенском облике. Ее преданный подвижник был поглощен океаническим Блаженством. На том же месте, где святой пережил этот опыт, та же статуя божественной Матери ожила и заговорила со мной[48].

Если бы я не проводил столько часов медитации в поисках Бога, я не узнал бы, что религия это наука. Без пыла, уединенности, рвения и постоянства не обойтись. Никто не знает, когда придет его смерть. Поэтому в любую минуту удерживайте свое сознание на Боге. Все то, чего вы желаете и в чем нуждаетесь, находится в вас самих. Посвящайте время поискам и углубляйтесь в них. Я медитирую час за часом и ни с кем не встречаюсь, пока не завершаю медитации. Вы должны принять решение, что ничто и никто не будет вас отвлекать. Тогда вы перестанете замечать ход времени.

В Индии я любил бродить по территории вокруг основанной мною школы «Йогода» в Ранчи[49], время от времени присаживаясь где придется, чтобы медитировать до тех пор, пока ум мой не будет опьянен Господом. Это единственный способ обретения Его. Не тратьте время зря. Когда вы научитесь жить в состоянии божественного сознания, вам для того, чтобы выспаться, будет достаточно от четырех до шести часов; вы никогда не почувствуете усталости и недосыпания. Я полностью контролирую свою потребность как в сне, так и в еде. У меня есть нечто бесконечно большее. Бог доказал мне, что когда Он пребывает со мной, все «жизненные потребности» теряют свое значение. В этом состоянии сознания вы становитесь во всех отношениях более здоровым, более радостным и более самодостаточным, чем средний человек. Не гоняйтесь за мелочами — они будут отвлекать вас от Бога. Начните действовать прямо сейчас, упростите свою жизнь и станьте царем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных