Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расслабление во сне




Во время сна происходит самопроизвольная разрядка энергии через моторные и сенсорные нервы. Практикуя своей воле и в бодрствующем состоянии. В большом сне смерти происходит всецелое расслабление — отток сердца, головного и спинного мозга. Благодаря глубокой медитации такого полного расслабления можно достичь сознательно в бодрствующем состоянии. Иными словами, любую непроизвольную функцию с помощью практики произвольно и сознательно.

Риши Древней Индии объясняли смерть как прекращение подачи электрического тока к лампочке человеческой плоти с ее проводами сенсорных и моторных нервов, ведущих к различным каналам внешних проявлений. Точно питать нервную систему. Энергия не может умереть. После смерти тела она возвращается в резервуар вселенской Энергии.

 

Прекращение тока

Во сне сознательный ум прекращает функционировать, ток временно покидает нервную систему. При умирании человеческое сознание постепенно прекращает рука. Умом он осознает наличие руки, но не может действовать ею. В медицине описан случай священнослужителя, впавшего однажды в состояние приостановленной жизнедеятельности. Он прекрасно слышал, как присутствующие, решив, что он скончался, оплакивают его, но никак не мог выразить свое осознавание через физические органы. Его телесный мотор «заглох» и перестал отвечать на приказы ума. В таком состоянии он провел двадцать четыре часа. Когда отвезти на кладбище, он совершил сверхусилие и сумел пошевелиться. Этот случай иллюстрирует неизменность своего «я», или личной идентичности, даже когда тело кажется безжизненным.

Риши утверждали, что человек должен научиться сознательно отделять энергию и сознание от тела. произвольное прекращение подачи энергии к областям сердца и позвоночнику. Так он учится делать по своей воле то, что в противном случае смерть навяжет ему, вопреки его воле и сознанию[158].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных