Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чистое сердце — ясное прозрение




Если вы очистите свое сердце от сексуальных помыслов и, глядя на людей, не будете видеть в них мужчин или женщин, вы сумеете сразу распознавать души, с которыми были знакомы в прошлом. Развив по-настоящему такое беспристрастное отношение, вы мгновенно будете узнавать их. Представьте себе, к примеру, что вы увидели шестимесячного ребенка, а затем не встречались с ним в течение многих лет. Он уже вырос, стал взрослым мужчиной. Вероятно, вы не узнаете в этом мужчине того ребенка. Но если вы знали ребенка достаточно хорошо, чтобы четко запомнить черты его лица, вы сможете их узнать и в взрослом человеке. Точно так же у нас остаются определенные черты, которые были свойственны нам в прошлой жизни. Особенно это верно в отношении глаз. Глаза практически не меняются, ибо они являются зеркалом души. Те, у кого глаза отражают гнев, страх или порочность, должны постараться измениться, избавиться от этих безобразных качеств, препятствующих выражению душевной красоты. Разум и тело в какой-то мере претерпевают изменения под влиянием круга общения, но глаза почти не меняются. Вы перерождаетесь с тем же выражением глаз, которое было у вас в прошлом.

По своим нынешним склонностям вы можете также определить, кем вы были в прошлом существовании — мужчиной или женщиной. Не случайно многие женщины мужеподобны, а многие мужчины уподобляются женщинам.

Мужчина и женщина равны. Здравый смысл и чувствительность присущи и тем, и другим, только в мужчине преобладает здравый смысл, а в женщине — чувства. На мужчину легче повлиять, апеллируя к его разуму, а не к чувствам; женщина же охотнее откликается на обращение к ее эмоциям.

Благодаря богопознанию вы уравновешиваете в себе эти две стороны. Я никогда не отождествлял себя ни с мужчиной, ни с женщиной. Я испытываю к другим материнскую любовь, но никто не может уговорить меня, обращаясь лишь к моим эмоциям, если с этим не согласен мой здравый смысл, то есть отцовская природа. Достижение божественного равновесия между рассудком и чувствами должно быть целью как мужчин, так и женщин. Для этого мужчине обычно надо больше воспитывать в себе чувствительность, а женщине — логику.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных