Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вселенская война добра и зла




Зачем тревожиться из-за пренебрежимо малой угрозы со стороны блуждающих призраков или практиков черной магии? Ведь нашему счастью и благополучию в каждый момент угрожает гораздо более серьезная опасность, которая пребывает и внутри нас и вовне. Две силы борются друг с другом, одна желает нас спасти, другая — погубить. Мы находимся в эпицентре вселенской войны добра и зла.

Всем этим миром управляют невидимые сущности, или призраки: Бог-Отец, Христово Сознание, семь духов, пребывающих пред престолом Божьим[214], а также Сатана и весь его легион злых сил. Семь духов пред престолом Божьим это главные разумные силы творения, а именно: Святой Дух (первичная творческая вибрационная сила Бога, Аум, или Аминь) и его шесть индивидуализированных творческих сил, которые структурируют и поддерживают физическую, астральную и каузальную вселенные человека.

Первоначально Сатана был архангелом[215]. Ему была дана власть создавать мир в соответствии с Божьим замыслом. Исполнив свое назначение, он должен был вернуться к Богу, ибо, согласно Господнему намерению, все сотворенное должно вернуться к Нему. Но если бы эта разумная сила, называемая в писаниях Сатаной, снова слилась с Духом, все творение бы исчезло. Ради того, чтобы предотвратить это, Сатана внедрил в человека вредные (то есть материалистичные) желания, осуществление которых заставило бы человека снова и снова возвращаться на землю, что заставляло бы постоянно работать механизмы мироздания. Таким образом дьявол заботится о том, чтобы у человека не было шансов вернуться к Богу.

Между дьяволом и Богом идет перетягивание каната во вселенском масштабе. Не следует отмахиваться от этого, полагая, что Сатана является всего лишь иллюзией. Бог проявил бы изрядное невежество, если Он не знал о том, что в мире есть зло. И почему Иисус говорил: «Встань за мной, Сатана» или «Избави нас от лукавого», если Сатаны нет? Почему вообще надо молиться Богу, если нет дьявола? Нет, зло существует на самом деле.

Сотворив человека, Господь сотворил и дьявола. Сатана со своей майической властью существует для того, чтобы испытывать чад Божьих. Если огонь не расплавит железо, из него невозможно выковать сталь. Когда приходят болезни и страдания, вы должны понимать, что это испытание Божественной майей. Вы должны выдержать их, не давая им вас обескураживать. Иисус, даже страдая на кресте, преодолел это высшее испытание. Многие великие люди умерли в ужасных недугах и муках. Святая Тереза из Авилы, будучи больна туберкулезом, тем не менее говорила: «Я не желаю, чтобы Господь уменьшил мои испытания. Я хочу мужественно переносить страдание и продолжать действовать, пока это в моих силах». И когда тело ее умерло, она вознеслась во Христе.

Творение это хобби Господа. Но я постоянно пристаю к Нему с расспросами: «Почему Ты избрал себе такое хобби? Почему Ты насылаешь на нас такие невзгоды?» Наша земля это одно из худших мест в мироздании. Есть много гораздо более привлекательных уделов. Но хоть Бог и позволяет несчастья! существовать, Он помогает нам и избавиться от них. Бог, Его ангелы и миллионы добрых духов стремятся установить на земле порядок божественной гармонии. Любое хорошее качество человеке сотворено каким-то добрым духом. Эти духи постоянно сеют в вашем сознании семена добродетельных мыслей, в то время как Сатана, царь тьмы, вместе со своими злыми духам! творит в мире лишь хаос и несчастья. Кто, кроме Сатаны, создал болезнетворные микробы? Раньше было множество эпидемий, потом туберкулез, теперь рак — все это дьявольские способы подвергать людей пыткам. Но Бог вдохновляет многих исследователей на обнаружение новых методов изгнания болезни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных