Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте спокойно активны и активно спокойны




Подытожим вышесказанное. Итак, не думайте все время только о том, как заработать деньги; выполняйте физические упражнения, читайте, медитируйте. Любите Бога и в любой деятельности сохраняйте спокойствие. Учитесь быть спокойно активными и активно спокойными, привнося спокойствие духа, приобретенное в медитации, в свои повседневные дела. В «Гите» Бхагаван Кришна учит: «Отказываясь от привязанности (к плодам действий), оставаясь одинаково уравновешенным в успехе и неудаче, совершай действия в слиянии с божественным; равновесие (беспристрастное отношение к успеху и неудаче) именуется йогой»[309].

Пожалуйста, произнесите вместе со мной молитву об истинном братстве людей под отцовским руководством Бога:

«Отец небесный, помоги нам создать 'Соединенные Штаты Мира', и пусть нашим президентом будет Твоя Истина, обучающая нас жить в подлинных отношениях братства и побуждающая в совершенстве развивать наши тело, ум и душу. Да проявится в повседневной нашей жизни Твое царство горнего Покоя, пребывающее внутри нас.

Сделай нас здоровыми и умелыми, безупречно действующими во всех областях, дабы мы могли вдохновлять всех наших земных братьев на проявление своей истинной природы в качестве Твоих благородных чад.

Отец небесный, да светит всегда Твоя любовь на святилище нашей преданности и да сможем мы пробудить любовь к Тебе в каждом сердце».

Вступив в соприкосновение и общение с Богом во внутреннем храме безмолвия, вы овладеете подлинным искусством существования. И тогда к вам приложатся и здоровье, и процветание, и мудрость, и любовь, и радость.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных