Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К ЧЕМУ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ? РАДОСТЬ, КОТОРУЮ ВЫ ИЩЕТЕ, ЭТО БОГ




 

Всемирное обращение к постоянным студентам и к гостям, Международная штаб-квартира Братства Самопознания, Лос-Анджелес, Калифорния, Рождество 1939 г.

 

Это Рождество останется в моей памяти навеки. Ибо находиться с подвижниками Господа является великой радостью и привилегией. Вчера, когда мы пребывали в союзе с Христом во время нашей медитации с утра до вечера, мы чувствовали, что являемся единой семьей Господа. В медитации души встречаются на сердечном плане и ликуют в Духе.

Да будут все люди и все церкви вдохновлены смиренным примером нашего духовного празднования Рождества и полностью посвятят один день в году поклонению Христову Сознанию, как это делаем мы. Восемь часов, в течение которых мы медитировали вчера, пролетели как восемь минут! Любовь Бога выше любых чувственных утех. Однажды пережив в своем сердце Его любовь, мы так пропитываемся ею, что уже никогда не можем ее забыть. Прошлой ночью я не спал, но я и не нуждался во сне, ибо в вечной радости, которую я испытываю, находясь в Христовом Сознании, все остальное не имеет никакого значения.

Дорогие мои, моим величайшим даром для вас в этот день Рождества является моя любовь. Мне была дарована эта милость: любить всех, жертвовать ради всех, получать безмерное удовольствие, оказывая помощь людям. Мы должны поступать с другими так, как если бы это были мы сами. Если необходимое нам пальто стоит пятьдесят долларов, мы тратим эти деньги с удовольствием. Если нам удается потратить их ради другого человека с таким же чувством радости, значит — мы познали подлинный дух даяния.

 

«Слова Мои не прейдут»

Пусть не закончится вместе с сегодняшним днем дух Рождества, который вы ощущаете; пусть пребудет он с вами каждую ночь во время медитации. И тогда в безмолвии вашего собственного ума, откуда вы изгоните прочь все беспокойные мысли, к вам придет Христово Сознание. Следуя духу Иисуса, мы ежедневно будем переживать его присутствие в нас. Ибо Христово Сознание, проявленное в Иисусе, было предназначено не какому-то одному столетию, это светоч на все столетия, на веки веков. Поэтому Иисус сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут»[331]. Радость, которую испытывал Христос; радость, которую он заповедал искать миру; духовные законы, которым он призывал нас следовать, — любить своих врагов и подставлять вторую щеку, — не подвержены влиянию времени. Заповедь возлюбить Господа Бога всем сердцем своим, всею душою своею и всем разумением своим не была предназначена только для поколений библейских времен; это вечный закон.

 

Караван жизни

Многих из тех, кто был с нами в прошлое Рождество, уже нет. Как знать, кто придет на следующее Рождество? Таков жизненный путь. И тем не менее жизнь продолжается. Это караван, в котором мы временно путешествуем. Некоторые из наших товарищей упали в ров безумия и неведения, однако, устав от переживаемого страдания, они в конце концов примутся за поиски верного водительства Владельца каравана, являющегося также Владельцем всей этой земли, ибо это не кто иной, как небесный Отец. И хотя начало и конец путешествия покрыты мраком неизвестности, в жизни есть возвышенная цель — она призвана научить нас ревностно искать Бога.

Этот мир можно также уподобить спектаклю. Актеры не возникают из ничего — они выходят с задней сцены. Когда их роль сыграна, они не перестают существовать, а лишь уходят передохнуть за кулисами. Согласно замыслу сценического Режиссера, мы выходим на авансцену жизни, чтобы отыграть свои роли, затем удаляемся. Это не смерть, а лишь задняя сцена, сокрытая завесой времени, в соответствии с указаниями Режиссера. Мы будем появляться на сцене жизни снова и снова, пока не станем настолько искусными актерами, что сумеем безупречно сыграть свои роли в соответствии с божественной Волей. И тогда Он скажет: «Вам больше нет нужды идти на сцену. Вы выполнили Мою Волю. Вы сыграли свою роль и сделали ее хорошо, не утратив вдохновения. Теперь же воротитесь ко Мне, чтобы стать столпом бессмертия в храме Моего вечного Бытия»[332].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных