Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никогда не забывайте Бога




С прошлого Рождества, что бы со мной ни происходило, радость подобна безмолвному потоку, постоянно текущему под песками моих мыслей. Безмолвные реки божественной радости невозможно разглядеть глазами; однако всякий раз, когда вы проникаете вглубь через внешние слои сознания, вы обнаруживаете их. Не рассказывайте другим о том, насколько глубоко вы переживаете нераздельность с Господом. Властелин Вселенной знает о вашей любви; не выставляйте ее напоказ перед людьми, иначе вы можете ее утратить.

Когда в душевной тишине на любой фазе своей жизни вы обращаетесь внутрь себя и говорите: «Отец, я не забыл Тебя», из такой преданности в глубине вашего сердца начинает бить источник любви, и Бог приходит попить его воды. Единственной целью жизни является наслаждение Им. Это возможно, Я не стал бы говорить об этом, если бы сам не знал Его неограниченной радости и блаженства. Вы тоже должны найти Его. Бог есть. Святые не лгали вам. И я тоже не лгу. Как же можно в таком случае зря тратить время? Как можно забывать Его? Мне хорошо известно, как ужасны последствия забвения этого внутреннего Источника счастья. Именно оно и служит причиной всех человеческих страданий и невзгод.

Мы протягиваем руки, чтобы принять Его жизненные дары — солнечный свет, пищу и все остальное, чем он нас наделил. Но несмотря на то что мы постоянно получаем это, мы не думаем о Дарителе. Если бы вы делали подарки кому-то, кого вы любите, а потом узнали бы, что он о вас никогда не вспоминает, разве вы не почувствовали бы себя обиженным? Бог чувствует себя точно так же. Мы ежедневно используем Его дар зрения, чтобы смотреть на мир; мы принимаем Его дар мышления и разума — и, тем не менее, забываем Его.

Если Бог когда-нибудь и ведет себя как попрошайка, то только для того, чтобы просить вас о любви. Он непрерывно преследует вас, упрашивает вас через речи святых. Не отворачивайтесь от Него!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных