Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип порядочности? Он прост: не целуйся с женщиной, если она тебе не нужна.




Ринат Валиуллин "Безумие"

Вечером состоялся мой второй клуб эзознакомств. Слушали сваху Светлану Меньшикову и откровения даоса Арледа Константинова, вчера приехавшего в «Эру» из Москвы с молодой женой Юлей и уже успевшего дать концерт авторской песни (ведь он ещё бард и поэт, ёжкин корень! Мы с ним пересекались о 2004 годе в Питере под Высоким кедром на каком-то там острове в устье Невы, слушая «Солнечных бардов», когда я общался с рерихианкой Ольгой Стуковой).

 

6.06 – начало месяца Рамазана, дни рождения Александра Пушкина и Альберта Ганиева-Гениева. Последнего поздравил стихотворением, посидели за чайным столом, побеседовали. Потом поднял народ на субботник по просушке подмоченного добра.

 

7 июня. Как вовремя-то сегодня Марина приехала! Заворотила уже вышедшего за ворота Рому №2 (Canada) и прокляла №1 – ну, или, точнее, попросила не возвращаться (а что он, в самом деле, дезертирует в столь неподходящий момент, когда повар «Эре» нужен позарез – нынешнего-то хотела прямо сейчас в ДэвРу вывезти. Повар, кстати, родом из станицы Да́ховской – совсем рядом с бывшей Солнечной долиной, все пять гектаров которой Борисовна купила, переименовав в ДэвРу и зачав на этом месте этнокэмп. Летом центр жизни «Эры Водолея» будет именно там).

В дни летнего солнцестояния – с 17 по 22 июня – мы все поедем в ДэвРу на мега-фестиваль духа на Кавказе и получим право на проведение там по пяти мастер-классов каждый (я, впрочем, ничего не хочу проводить). А сегодня состоялся, наконец, настоящий субботник; было шумно, бестолково и весело. Потом меня утвердили старшим по клинингу (пока без оплаты), Арледа – замом по духовному развитию с окладом в 10000, Макса – по коммерции (по деньгам столько же или чуть больше).

 

Мы находимся на высоте 540 метров над уровнем моря, в Солнечной долине (теперь ДэвРа), на слиянии рек Белой и Даха (Дахэ), между хребтов Уна-Коз и Азиш-Тау, в левобережной части курортной зоны станицы Даховской, в 3 км от развилки Гузерипль - плато Лаго-Наки, откуда открываются прекрасные виды на Большой и Малый Тхач, острые пики Трезубца, на широкие луга Дегуакской поляны, где пасутся табуны диких лошадей .

 

Информационное агентство Associated Press объявило, что термин «интернет» стал обыденностью и будет писаться с маленькой буквы.

 

Июня. Вайшнавский повар Нанди дас пакует вещички, собираясь в ДэвРу, где займётся готовкой; обитатели «Эры» в связи с этим переходят на подножный корм (до сих пор было так: кухня получала доход от платных услуг и за счёт него кормила волонтёров). Любо, любо! Тратиться на еду, при этом каждый день драя полы, вынося мусор и разбираясь с притопленным подвалом, мне совсем не по нраву. Перебраться до феста в Новорос? Лара приглашает, думаю… Сегодня, кстати, ровно месяц, как я снова в «Эре».

 

9 июня, утро. Марина в Сочи с Перукуа, спрос за чистоту невелик, можно б и расслабиться, но не расслабляется из-за тысячи, данной в долг прежнему повару, Игорю-Ишварапати, который сразу же после этого уехал к себе во Владик и на звонки не отвечает. Всё точь-в-точь по Зараеву: «…Нежелание следовать прежним договоренностям, поддерживать старые контракты и отношения». Впрочем, «во второй декаде июня ситуация резко поменяется к лучшему». Таки расслабься, Мойша, погоди до послезавтра. J

Шаману Ненэю (Диме) сегодня исполнился 31 год.

Рома Гашанин заехал погостить. Мрачно посидел за чайным столиком и исчез.

Повар напевает мантры и готовится в дорогу; готовят Арлед с Юлей, причём вкуснее, чем кришнаит. J Сдали в общак по 250 рупий (Альберт Ганиев и сновидица Леночка воздержались).

 

ЖЁЛТЫЙ, 6 июня в 19:02:

- Дорогие друзья, весенний сезон в Тамбове окончен. Завтра рано утром выезжаю в Новороссийск. Жителям Новоросса просьба: поспрашивайте у своих знакомых про жильё для меня. Нужна однушка с мебелью, стиральной машинкой и возможностью подключения интернета. Буду ОООчень признателен за помощь.

 

Итак, бард Жёлтый (Александр Семьянинов), автор песни «Малая земля» на своей машине приехал из Тамбова в Новорос. Попросился к нему «на хвост», когда соберётся обратно – дорога-то лежит через Елец.

 

10 июня, НАКОНЕЦ, последний день затянувшейся «чёрной 10-дневки». Солнечно. Повар, не дождавшись Марининого «Рэндж Ровера», попёр в горы своим ходом, возложив на меня заботу о «туласи» - священном растении в горшке, так что в 16 комнате я остался один – можно даже дам приглашать, да не хочется. Выйдя в прекрасный внешний мир, полакомился малиной и крупными спелыми вишнями, попутно строя планы на ближайшее будущее. Эх, в Сочиград бы сейчас поехать, насладиться ароматом магнолий и легуструма, макнуться в Понтос… Жёлтый, кстати, ответил:

- В Тамбов собираюсь вернуться в конце августа. Возможно, придется ещё в Элисту заезжать – там мой соавтор собирается проводить избирательную кампанию и меня зовёт выступить. <Что ж, столицу буддийской Калмыкии и аз, многогрешный, посмотрел бы. А потом – на север, на родину! Отведать помидоров прямо с куста, груш и яблонь с ветки, пообщаться с земляками…>

Есть очень хороший обычай - периодически возвращаться туда, где практически ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам. (Из интернета)

 

11 июня, 7:30, народ ещё спит: вчера засиделись за полночь за дастарханом с мёдом, халвой и земляникой, поючи про вагантов, коней, Россию, Венеру и пр., в т.ч. по-английски. Полусонный, обозрел хозяйство, испил чаю, откачал воду из подвала, собрал и вынес мусор. Потом встал Марк (младший сын Марины), порушив очарование сонного царства, вслед за ним Кудряшов и Максим.

Вчерашние знакомства: осетин-дигорец Давид и Мария, иммигрант из Узбекистана. Давид – альфа, само очарование, претендует на звание индейского шамана из амазонской сельвы, Мария – «мастер по задаванию вопросов», прошла какие-то продвинутые курсы, волонтёрить не желает (при этом на первый взгляд вменяемая, хотя и мрачноватая). <Потом оба исчезнут, но тут же проявится другой, более продвинутый перуанский шаман.>

На Кудряшова не пошёл (а зачем? Удовольствие от секаса и без его помощи могу и получить, и подарить). Вместо этого послушал интереснейшего исследователя, пришедшего в хирологию из криминалистики, - Евгения Острогорского, автора книги «Хиромантия. Линии судьбы». Что подкупило – он другой крови, чем вся наша шарага магов: трезвый учёный-практик. Всё, что услышал от него о себе, полностью совпало с реальностью (ну, с собой-то я достаточно хорошо знаком, так что не услышал ничего нового). Потом перекусили в нашей кафешке, и вот за трапезой прозвучало и нечто для меня новенькое: «Человек с сильной Венерой порой НИ В ЧЁМ НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ОТКАЗАТЬ». А ведь точь-в-точь как одна из моих бывших, Валюха Лашутина! Да и сам я тоже хорош в этом плане. L

12 июня, воскресенье. НОВОСТЬ ДНЯ: ко мне едет Лалаларочка! Выдержав в одиночестве ровно неделю. Намылившись, как легко можно догадаться, в ДэвРу (ну вот только ее мне там и не хватало!). Я уж и телефон отключал, и трубу не снимал – пофигу! ПРЁТ КАК ТАНК (вспоминается заголовок краеведческой статьи «Как девки танки водили»). А ведь как хорошо денёк себе шёл! На плановую випассану явился светлый продвинутый парень, две сотни принёс, обещал и дальше ходить, да с женой... Потом нарвал вишен, наелся до отвала, девушек угостил.

… Вечер. Коза, кто бы мог подумать, не приехала! Зря бороду сбрил. <Потом опять будет названивать.>

13 июня. Вечером нежданно нагрянула Марина, провела общее собрание. Начинаю собираться в ДэвРу (поеду в пятницу 17-го – в первый день фестиваля).

 

 

15 июня, Всемирный день ветра. Виктор-Вильгельм, не добившись признания/понимания в нашем магическом пространстве, с попутным ветром отлетел в свой любимый Гамбург. Добрый путь и мир тебе, стойкий тевтонский рыцарь магической русской речи! Подлинных, а не мнимых открытий!

… Погода, поколебавшись туда-сюда, окончательно испортилась (но я с утра, до дождя успел наесться шелковицы и вишни с ближайших угодий, так что хай соби лье).

… Приехала Марина, забрала в ДэвРу аппаратуру, палатки и пр.добро. Мне как ответственному за чистоту попало за террасу, загаженную Ненеем и его русским «братом». L Если бы не последнее обстоятельство, получил бы уже ставку. L L

16.06, утро. О дорогие курильщики (включая моего сына), если бы вы только знали, что губите своё здоровье напрасно – и при этом потребляете продукт, способный исцелить и душу, и тело – священный магический табак! Если бы вы не на словах ПОНЯЛИ это, вы бы сломя голову кинулись в перуанскую сельву, к ещё живым представителям традиции - учиться, учиться и учиться!

 

Почётный гость фестиваля - Алексей Александрович Ракитин - Парадиз, эксперт по даосизму и южноамериканскому шаманизму, руководитель Российского филиала центра природного лечения "Дерево Жизни - Planta de Vida".

Профессиональный востоковед, мастер и исследователь двух традиций: даосизма и целительства южноамериканских индейцев, а также специалист по даосской медицине, цигуну и боевым искусствам. Организатор лечебных и ученических поездок в южную Америку и другие страны.

Прожил в Китае девять лет, в том числе в знаменитом монастыре Шаолинь, других буддийских и даосских монастырях. Имеет сан священника в даосизме. Работал в клинике традиционной китайской медицины в Китае, в дальнейшем занялся исследованием индейских традиций. Три года жил среди племён маори (Новая Зеландия).

Учился целительству и шаманизму у целителей и шаманов в Перу, в том числе у всемирно известного мастера-курандеро Гильермо Аревало, имеет ряд посвящений и право на проведение очистительных и целебных церемоний, получил шаманское имя - Aguilar de l'monte (Лесной Ястреб).

Окончил Московский университет международных отношений и Московский педагогический университет. Автор ряда книг и публикаций. Ведет активный образ жизни, организует путешествия по местам силы, преподаёт иностранные языки, цигун и практики внутренней алхимии.

Курандерия (целительство + шаманизм):

- лекции о способах лечения заболеваний в Перу, включая рак (всё из опыта)
- песни силы (шаманские песни, меняющие реальность)
- лечебные церемонии без медицины, духи земли и неба).

Запись на консультации, индивидуальные и групповые целебные церемонии с духами растений.

 

- Не нашел в словаре слова "парадиз" в вашем значении. Вы - чел, отправляющий людей в рай (парадиз)? При помощи "лечебных" ненаркотиков?

- Может, и так. J На самом деле это фамилия по отцовской линии, много во Франции родни, самая известная, может, это Ванесса Паради («з» во французской транскрипции не читается просто).

<Чёртовы грамотеи, когда вы писать научитесь? Два лишних пробела – и смысл меняется кардинально.>

 

16.06, вечер. У кришнаитов сегодня Пандава Нирджала Экадаши – самый строгий в году, голодный, сухой, но они не унывают, мантры распевают, лекции читают, а офонаревшая кошка – мяу, что за существа вторглись в мой привычный природный ареал?! – явилась ко мне с жалобой, потарахтела, как мини-трактор, покогтила мои буддистские плечи и мирно улеглась на соседней кровати… (Бедняжка овдовела: Тимоху недавно насмерть забил какой-то пришлый хищник.)

 

… После до-о-олгого перерыва, устав нажимать на отбой, поговорил с Ларисой. Она, оказывается, ПРИЕЗЖАЛА таки в прошлое воскресенье, но, не обнаружив меня встречающего, развернулась и вернулась домой. Зовёт на эти выходные. Но эти, как и все пять фестивальных дней, проведу в «Эре»: в горах дожди и 10 градусов по ночам, а ночевать негде... ДэвРа, впрочем, от меня никуда не уйдет: будут, будут ещё жаркие деньки и романтичные звёздные ночи в июле – августе!

(Эх, Ларочка! Какую красивую любовь ты погубила! Видящие говорят, мы светились…)

 

16 – 17 июня.

ВОССТАНИЕ

 

- Луки к бою, прочь сомненья,

насладимся злой игрою!

Наступает время мщенья,

время трусов и героев.

 

Триста лет враги закона

истребляли наше племя.

Как в супругу – муж влюблённый,

проникаем в наше время.

 

Наши горы, наши реки,

поднимайтесь вместе с нами!

Мы берём тебя навеки

в свой удел, земля родная.

 

… Но шепнут героям сонно

пробуждённые святыни:

- Кто не станет злым драконом,

очутившись на вершине?..

 

http://www.stihi.ru/2016/06/17/4599

 

Ларису из больницы отпустили на выходные, и страждущая не придумала ничего лучшего, как тут же направить свои стопы ко мне.

21:21. Лучше бы не приезжала! Договорились встретиться на платформе – нет, умудрилась проскользнуть мимо и очутиться на привокзальной площади. Ладно, замяли. По дороге вместо того, чтобы радоваться нежнейшему аромату лип, в тысячный раз выясняла нюансы моей половой жизни (сводящейся ныне к редкому просмотру порнороликов) и обвиняла в безнравственности. Предложил оставить меня и заняться Борей Голощаповым – не хочет.

В «Эре», приняв душ и сев за дастархан, тут же учинила скандал на ровном месте. От души послал ее обратно в Новорос – нет, упёрлась рогом... Просто мы чужие люди, которые случайно прошли вместе какой-то отрезок пути, так и не поняв друг друга (Ремарк "Тени в раю").

18 июня, утро. Чёрт побери, два дурака переспали и снова стали парой! Признаётся в вечной любви. Я слегка ошарашен переменами, совсем не впечатлён секасом, не заражён любовью – но, в общем, не против в очередной раз потерять статус одиночки.

Вечер. Снова ненавижу ее, а она меня материт (!). Скандал, как всегда, совершенно на пустом месте. Чи полнолуние на нее так действует? Да сколько можно! Господи, убери как можно дальше это тупое злобное чмо (я-то его гоню, да ему хоть бы хны)… L

19 июня, Троица, утро. Думал, дура, проспавшись, образумится, поговорим. Куда там! Встала мегера мегерой, проклинает меня. Большие проблемы с психикой, очень большие…

20 июня. Утренней электричкой отправил психопатку обратно. Вчера она таки сменила гнев на милость, даже декламировала мои нетленки на клубе знакомств, а сегодня ранэсэнько привела меня, сонного, в комнату (я ночевал на 3 этаже), досыпали вместе (хотя какое там «досыпали»: противно храпела).

 

… За всем этим забыл отметить, что на Кубань пришла жара за 30 и по проекту молодёжного культурного обмена поселились индийские студенты. Галдят на хинди с вкраплениями Инглиша, ржут как лошади, жрут аж после 22 – чурки чурками! Детки богатеев, за которых дома всё делает прислуга. В Индию больше не хочу. Осознал себя русским европейцем.

… Вечером «Эру» посетила менеджер проектов культурного обмена Катя, провела беседу с хиндустанским табором (интересно, подействует ли? Будут ли индобарчуки впредь поддерживать чистоту?).

Виктор-Вильгельм:

- Ты, знаешь, если честно, то меня такое не удивляет... я предчувствовал, что в Эре Водолея будет происходить подобное. Думаю это ещё только часть того что тебе пришлось там увидеть... Думаю вы мои созидающие слова будете часто вспоминать.... Благодарю тебя, Миша, за твоё внимание и за твою созидающую поддержку.

 

21 июня, тихое благостное утро. Все ещё спят. Собрал мусор из урн, позавтракал хлебом с мёдом и зелёным чаем с травами, сижу в инете, наслаждаюсь покоем. Завтра мир содрогнётся: фестивальный народ вернется.

22 июня. С утра, забив на уборку, помучил тело на йоге. Потом прибрался (Виктор Матвейчук хорошо помог, а индийцам всё по барабану). Админ Галя приготовила обед. Зной… За компом клонит в сон, поддался искушению, подремал минутку. Потом выкинул в окно шлёпанцы засранцев, загадивших кухню, только что вылизанную Витей, и забрал у них пульт от кондиционера. Виктор перевёл (он профи), поняли, начали уборку.

Максим Якунин:

- Думаю, по нашим интуристам тоже иногда не скажешь, что русские душевные люди… J

Марьям:

- И ты, Брут? Как и большинство истинно русских, попахиваешь расистом. В Индии, мне говорили, вообще не бывает угрюмых лиц, даже у нищих. Только в кино они плачут, а в жизни радуются каждому дню. Но тебе, самоеду, кажется, что ржут. Да уж! Куда нам до Европы, если не просто обыватель, а поэт ТАК рассуждает…

Евгений Острогорский, хиролог:

- Про индийцев смешно. J Похожи они на наших товарищей с Кавказа. Мы с женой ездили в Индию после свадьбы, были на Гоа…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных