Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От первого ствола произросла ветвь.




 

Третий шаг. Из дела номер Один отпочковывается, конечно с соблюдением процессуальных правил, дело под номером Три. Появляются в нём другие обвиняемые, которых обозначим номерами 7, 8 и 9. Уголовное дело номер Три возбуждено, например, по признакам преступления, предусмотренного статьёй 174.1 (Легализация /отмывание/ денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления) Уголовного кодекса.

У ствола стало две ветви.

Четвёртый шаг. Обвинительный орган, независимо от первых трёх дел, возбуждает уголовное дело номер Четыре, например, по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса. Обвинение по делу номер Четыре никому не предъявлено.

Высажен второй саженец. Это второй ствол.

Пятый шаг. Уголовное дело номер Три (о легализации) присоединяется к делу номер Два (о хищении в форме присвоения). Это обычное ботаническое мероприятие.

Количество уголовных дел уменьшилось, а составы преступления остались прежние. Одна ветвь первого ствола поглотила другую ветвь.

Шестой шаг. Уголовное дело номер Четыре (о мошенничестве) присоединяется к делу номер Два.

Ветвь первого ствола поглотила второй ствол. Осталось только два уголовных дела, а количество составов прежнее – шесть.

У нас осталось дело под номером Один (составы преступлений согласно статьям 165, 285 и 315 Уголовного кодекса) и дело под номером Два (составы преступлений согласно статьям 159, 160 и 174.1 Уголовного кодекса).

Седьмой шаг. Дело под номером Два присоединяется к делу под номером Один.

Остаётся только дело под номером Один с составами преступлений согласно статьям 159, 160, 165, 174.1, 285 и 315 Уголовного кодекса. Обвиняемые воссоединены в одно дело и образуют одну организованную группу. Девять обвиняемых – это минимальное расчётное число, потому что их ко личество возрастает в арифметической прогрессии на каждом этапе (шаге) произрастания судебного дерева.

Дело номер Один стало единственным делом. Оно объёмно, неповоротливо, неразрешимо.

Все судебные дела требуют логического завершения. Дело номер Один в момент своего зарождения появилось как реакция на какой-то человеческий абсурд для его разрешения. Пройдя через противоречия и отрицания, это Дело не разрешило изначальный абсурд, а превратилось в ещё больший абсурд, в абсурд абсурдов, в узел абсурдов. Но абсурд всё равно требует логического разрешения.

Для разрешения узла абсурдов используется простой логический приём – выделение дела и направление в суд для окончательного разрешения. Потому что приговор суда есть способ логического разрешения абсурда обвинения. Это напоминает приёмы селекции.

Восьмой шаг. Из дела номер Один выделяется уголовное дело под номером Пять с обвиняемыми под номерами 4, 6 и 8 и обвинением в совершении преступлений, предусмотренных, например, статьями 160 и 174.1 Уголовного кодекса. По делу проводятся завершающие процессуальные действия. Дело направляется в суд. Суд выносит обвинительный приговор.

Девятый шаг. Для преодоления абсурда дела номер Один теперь используются постановления о фактах из приговора суда по делу номер Пять, так называемая преюдиция.

Следующие шаги продолжаются бесконечно долго в самых причудливых сочетаниях составов преступлений и лиц (выделение, возбуждение, присоединения, выделение и направление в суд), до той поры, пока не найдет своего разрешения дело номер Один в суде через множество судебных дел. Селекция устремляется к бесконечности.

Параллельно уголовно-правовым делам могут возбуждаться и рассматриваться гражданско-правовые дела в арбитражных судах либо в судах общей юрисдикции. Причём гражданские дела могут что-то заимствовать (так называемые “доказательства”, например) из уголовных дел, а уголовные – из гражданских.

Дерево судебных дел разрастается, ветки его переплетаются, составы преступлений множатся. Каждая веточка, каждый листик считает себя сопричастным с деревом. Такое дерево есть абстракция, существующая только в воображении отдельных людей, подобно отражению в зеркале. Под это отражение можно подвести любого сопричастного. В том числе и вас, читающих эту книгу. По существу, вы тоже находитесь под сенью сопряжённости этого судебного дела.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных