Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое коктейльное платье?

Модные тенденции уходящего года непременно заинтересуют вас не только модными нарядами, которые постоянно изменяются и при этом, неуклонно требуя особого подхода к составлению ансамбля, но и коктейльными платьями, которые определяют дресс – код любого общества.

Что такое дресс — код – понятно всем, но вряд ли кто задумывался — что такое коктейльное платье. А ведь заглянув в истории его создания, можно понять многое. Современный мир так сложен и разнообразен, что порой установленные рамки приятно напоминают нам, что мы живем в обществе по установленным правилам, которые порой не в силах нарушить.

Коктейльное платье представляет укороченный вариант платья, пошитое специально для торжества (корпоратива) и при этом имеет свои особенности кроя. Оно было изобретено в Соединенных Штатах при «сухом законе», когда бурно происходила проводимая тогда демократизация в вечерних нарядах дам.

Изначально его шили для совсем юных и стройных особ, при этом едва закрывая колени, без рукавов, и без воротника. Столь изысканный и рациональный крой позволял оставаться безупречной, оголяя прекрасные контуры рук и шеи и выгодно показывая стройные ноги.

При пошиве коктейльного платья старались использовать дорогие материалы определяющие направления современной моды, но при этом, само платье не имело роскошного вида, а как бы было ненавязчивым вариантом вечернего стильного платья, выгодно демонстрируя все эффектные части женского тела.

В помощь шли специальные аксессуары, помогающие не только дополнить образ, но и выгодно подчеркнуть респект дамы – сумочки, открытая обувь (соответственно в тон платья), длинные до локтя перчатки и если требовалось небольшая шляпка. Но это было тогда – а сейчас времена изменили подход ко многим вещам и мода на вопрос — что такое коктейльное платье, способна предъявить свой дресс – код, определяющий требование к наряду, которое надевают современные женщины не только на вечеринки, но и на корпоративные презентации, новогодние вечера или при посещении респектабельных ресторанов и казино. Ночные клубы особо привязаны к такого рода одежде, где непременным условием является наличие коктейльного платья.

Свидание так же подразумевает этот вид одежды, если оно проводится в ресторане, или каком — то богатом особняке. При этом стоит обратить внимание на летний и зимний вариант, что бы соблюсти все тонкости этого наряда.

Используемые сочные и яркие тона в летних коктейльных платьях, применяют легкие ткани – шифон, шелк или гипюр, что делает вещь изящной и воздушной, подчеркивая изящество линий женского тела.

В зимнем варианте такого платья используют более закрытый вариант, подбирая бархат, парчу или атлас. С расцветками - черной, синей, красной или фиолетовой. Эти благородные тона идеально подходят к коктейльному платью, оттеняя прекрасную женскую кожу и создавая неотразимый образ элитной дамы. Его можно дополнить красивыми гламурными перчатками или стильной маленькой сумочкой, клатчем. Не забывая, что пестрота и неумеренность могут испортить все, выставив вас в неприглядном виде или вульгарной.

Выдержанность во всем и при этом немножечко кокетства - и ваше коктейльное платье превратиться в шедевр, выгодно дополняя шикарные формы вашего тела и при этом неся недосказанность, такую востребованную в нашем столь откровенном обществе.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Христианство и социал-демократия | Понятие финансово-правовых норм и их особенности


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных