Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к защите




 

К защите дипломной работы допускаются студенты в полном объеме выполнившие все требования учебного плана и учебных программ.

После окончания работы по написанию и оформлению диплом­ного исследования, студент предоставляет ее научному руководителю для проверки, но не позднее, чем за месяц до защиты. Научный руководитель, проверяет дипломную работу, подписывает ее на титульном листе и дает письменный отзыв (приложение К), в котором оценивает самостоятельность автора при выполне­нии работы, его профессиональные качества, а также содержательный уровень дипломной работы.

Дипломная работа подлежит обязательному рецензированию (приложение Л). Для этой цели привлекается профессорско-преподавательский состав университета и других ВУЗов, а так же специалисты и научные работники других учреждений.

Решение о допуске дипломной работы к защите принимает заведующий кафедрой, на которой была выполнена работа, при этом на титульном листе делается запись «Допускается к защите». Кафедра представляет в деканат список дипломников, допущенных к защите дипломных работ, который является основанием для включения их в приказ о допуске к итоговой государственной аттестации.

Если заведующий кафедрой не считает возможным допустить ди­пломную работу к защите, то этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием научного руководителя работы. Дипломная работа, признанная кафедрой как не отвечающая предъявленным требованиям, возвращается выпускнику для доработки, при этом указываются конкретные недостатки и даются рекомендации по их устранению.

Подготовив дипломную работу к защите, дипломник готовит текст докла­да, который не должен превышать 10 минут. Содержание доклада согласовывается с научным руководителем по следующей примерной структуре:

· обращение к членам ГАК;

· актуальность представленной темы в современных условиях и ее практическая значимость;

· объект и предмет исследования;

· цель и задачи дипломной работы;

· результаты аналитического исследования проблемы, подтверждаемые иллюстративными материалами;

· оценка перспективности развития предложенного научного направления: предложения по оптимизации геоэкологической ситуации, их практическое значение и обоснование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных