Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какой образ жизни характерен для наиболее знающих истину?




СЧАСТЛИВЫЙ!

ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!

 

 

ПРАКТИКИ

Я могу быть всем!

Я могу сделать всё!

Я могу иметь всё!

 

Вся эта книга наполнена многочисленными практиками, помогающими решать различные задачи. Если подходить творчески, то в каждой главе можно найти необходимые решения для многих задач. Тем не менее, о практике в целом и о некоторых методиках я решил поговорить отдельно. Большей частью это вызвано тем, что читатели просят «поконкретнее», хотя сам я не сторонник слепо повторять чьи-то практики – я всегда старался найти своё решение, к чему призываю и других. Самая лучшая практика – это сама жизнь, и самая эффективная методика – это оптимальное решение своих жизненных задач.

Современный человек более всего занят «мирскими» делами, живёт в очень напряжённом ритме и на духовную жизнь у него времени, как правило, не хватает. Тем более, под духовностью многие понимают соблюдение определённых ритуалов, выполнение каких-то особых требований жизни: посещение храмов, совершение причастий, участие в службах. К этому приучили религии на протяжении тысяч лет. А это требует определённого времени. Но и выполнение церковных ритуалов не решает эффективно насущные задачи человека.

Поэтому необходимы современному человеку методики, позволяющие без особых временных и организационных затрат решать вопросы взаимоотношения с Небом и Тонкими планами. Спрос рождает предложение. Сейчас людям даются различные знания на эту тему в большом объёме. Кроме религиозных методов, причём всех религий мира, человек может найти различные эзотерические знания, большого количества психологических и философских школ. Сейчас каждый человек может выбрать именно то, что ему более всего нужно на данный момент. Но в этом-то и заключается сложность. Зачастую наибольшую трудность представляет сам выбор религии, учения, школы из огромного числа предложений.

Нужно всегда помнить, что человек живёт в любящей Вселенной, и все силы здесь присутствуют для того, чтобы оказать ему помощь и дать поддержку. Исходя из этого следует не боятся ошибок, постоянно находится в поиске, расширять сознание и учиться, и вспоминать Себя. Основная проблема в отсутствии устремлений в духовные сферы.А тот, кто устремлён, для него все дороги открыты!

Современный ритм жизни держит людей в постоянном напряжении, заставляет прокручивать в голове массу информации, а нервам находиться во взведённом состоянии. Нас с детства учат быть собранными, фокусировать свой ум, концентрироваться, потому что этого требует жизнь. Втягиваясь в окружающие нас ритмы жизни, мы часто проживаем жизнь общества, а не свою. И вот мы «собранные», «деловые», «современные» с героизмом выходим из проблем, которые сами и создали, потеряв себя, отдав себя во власть различным эгрегорам.

А где же «наша» жизнь? Как не потерять себя в обществе? А нужно хотя бы изредка оставаться самим собой. Причём, не со своей противоречивой личностью, где много такого, что, оставшись с нею, можно получить ещё большие проблемы, и не с индивидуальностью, которая просто отделяет человека от общества и приводит к одиночеству, а со своей сутью, с собой, со своим Богом. А для этого нужно уметь расслабляться, созерцать Себя и жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных