Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжительность спектакля 2 часа.




 

Осторожно, женщины! 16+

Остроумная изящная «французская» комедия «ОСТОРОЖНО – ЖЕНЩИНЫ!» от автора сценариев к таким комедийным фильмам, как «Любовь-морковь» и «Ёлки», драматурга Андрея Курейчика давно и с успехом идет на нашей сцене.

Парижский художник Серж в силу своего женолюбия старается быть «верным» трем женщинам одновременно. И, естественно, для него очень важно, чтобы его «нимфы» – наивная студентка Сорбонны Лулу, брутальная барменша Жаклин и утонченная аристократка Марисабель, - не узнали о существовании друг друга. Но в один далеко не прекрасный день все его дамы встретились и устроили «суд чести» над своим неверным возлюбленным.

Экспрессия, острая характерность персонажей и яркий стиль игры квартета артистов придают постановке истинно французский шарм и позволяют с юмором взглянуть на очень и очень серьезные вещи.

Режиссёр-постановщик - Ольга Голодницкая

Продолжительность спектакля 1 час 45 минут (с антрактом)

Призраки 16+

«ПРИЗРАКИ» - эксцентрическая комедия знаменитого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо. Автор хорошо известен по экранизации пьесы «Филумена Мартурано» под названием «Брак по-итальянски». Комедии «Филумена Мартурано» и «Призраки» характеризует отзыв самого де Филиппо о своих произведениях: «Я думаю, что мои пьесы трагичны. Я уверен, что мои пьесы всегда трагичны, даже тогда, когда они заставляют зрителя смеяться».

Сюжет анекдотичен: Паскуале с молодой женой, из-за череды неудач вынужденный жить на дешевых съемных квартирах, получает необычное предложение. В его распоряжение совершенно бесплатно предоставлено старинное палаццо на одном условии. Этот дом известен как дом с привидениями и Паскуале должен убедить горожан, что никаких привидений там нет. Он не сообщает супруге о своеобразной «плате за жильё», но сам принимает любовника жены за привидение.

Характерную комическую атмосферу спектакля создает музыка двух величайших итальянских музыкантов сцены второй половины ХХ века – Нино Роты и Ренато Каросоне.

Режиссёр-постановщик - Борис Голодницкий.

Премьера спектакля состоялась 30 марта 2013 года.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут (с антрактом)

Провинциальные анекдоты 16+

Премьера комедии «Провинциальные анекдоты» по произведениям Александра Вампилова в постановке Бориса Голодницкого состоится 1 и 2 октября 2016 года.

Это две одноактные пьесы, которые объединены автором под одним названием. Общее в этих «анекдотах» – место действия, типичная гостиница где-то в глубинке.

Железное правило советских гостиниц – «посторонних» в номерах после часа Х не должно быть! Даже если идёт футбольный матч и в твоём номере нет трансляции, а у соседки – есть! В «Истории с метранпажем» служитель гостиницы выгоняет такого горе-болельщика из соседнего номера и влипает в историю, которой могло бы и не быть…

Герои пьесы «Двадцать минут с ангелом» - соседи по номеру, решают провести «эксперимент»: способны ли люди дать в долг незнакомому человеку. Но смогут ли они сами принять такую помощь – вот вопрос!

Два сюжета спектакля начинаются с незначительных событий, однако заинтриговывают зрителя с самого начала живыми эмоциями героев. Именно эмоции направляют развитие событий в неожиданном направлении. Очень «жизненные» анекдоты в постановке Бориса Голодницкого позволяют нам от души посмеяться над героями и над нашей собственной повседневной серьёзностью.

Режиссёр-постановщик, сценография, костюмы – Борис Голодницкий

 

Ревизор 14+

5 мая 2016 года состоялась премьера, необычная для Камерного театра. Впервые за свою восемнадцатилетнюю историю Костромской камерный драматический театр обратился к русской классике! Создатели театра изначально строили репертуар как романтический и предстоящая премьера постановки «Ревизора» по пьесе Николая Васильевича Гоголя, казалось бы, ломает сложившуюся традицию. Но в спектакле Станислава Голодницкого сатира приобрела характерные черты этого театра - карнавальность и всё пронизывающий романтизм, не утратив авторского гротеска.

Сюжет всем известен с самого детства. Нечистые на руку уездные чиновники получили информацию о ревизоре, который приедет «инкогнито». От страха они принимают за важного чиновника проезжего проигравшегося простака. А тот и рад стараться, тем более что кормят досыта, деньгами одаривают, да и дамы провоцируют на ухаживания… «Ревизор» Театра п/р Бориса Голодницкого - яркая, стильная, эмоциональная комедия, где крепко связаны эпоха Гоголя и современность.

Режиссер-постановщик – Станислав Голодницкий

Продолжительность спектакля – 2 часа (с антрактом)

Святочная комедия или Зеркало Сен-Жермена 16+

«СВЯТОЧНАЯ КОМЕДИЯ или ЗЕРКАЛО СЕН-ЖЕРМЕНА» - спектакль по пьесе с элементами мистики известного писателя Бориса Акунина.

Действие закручивается в старинной дворянской усадьбе вокруг волшебного зеркала известного мага и алхимика эпохи Просвещения графа Сен-Жермена. Исполняющее желания зеркало досталось по наследству Константину Томскому, гусарскому поручику, от его прабабки. А в конце XX века в особняке Томского разместился офис холдинга «Конкретика», который возглавляет бывший «конкретный пацан», а ныне почти легализовавшийся бизнесмен Вован.

И оба они, гусар и бизнесмен, в Новый год мистическим образом оказались у зеркала, загадали желания и на шестом ударе часов успели чокнуться со своим отражением бокалом шампанского и получилось так, что они поменялись местами. Cвои таланты наглому и хитрому «новому русскому» пришлось применить в начале ХХ века, а поручику, который не желал жить в «гнусном, плебейском столетии» - в XXI...

Режиссёр-постановщик - Борис Голодницкий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных