Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таким образом, ТОЛЬКО благодаря тому, что на свете существуют люди слабые и немощные, Вы сами можете проявить себя, как человек щедрый, добрый и заботливый.




Во-первых, они помогают мне стать лучше.

Вы когда-нибудь пробовали помочь сильному и уверенному в себе мужчине? Никогда не предлагали поддержку тому, кто сам с легкостью справляется со всеми трудностями? Согласитесь, ощущение после такого предложения довольно глупое. Это как предложить помочь донести сумки чемпиону по тяжелой атлетике. Или дать на чай миллионеру. Человеку, который не нуждается в помощи, помочь крайне трудно. Другое дело – человек слабый и немощный. Так, если кто-то сам не в состоянии донести сумки до дома, Вашу помощь он примет с благодарностью и радостью. Если кто-либо не знает, как заработать дополнительный рубль, но очень хочет этого, Ваше финансовое вливание он воспримет с превеликим удовольствием. И так далее.

Таким образом, ТОЛЬКО благодаря тому, что на свете существуют люди слабые и немощные, Вы сами можете проявить себя, как человек щедрый, добрый и заботливый.


Давая подаяние, Вы тренируете в себе лучшие качества души. Щедрость, доброту, заботливость, благородство и высокую нравственность. Разумеется, нищие – это не единственные люди, которые помогут Вам проявить эти качества души. Но их найти проще всего. И они ОДНОЗНАЧНО нуждаются в Вашей помощи. Чего не всегда скажешь о других людях. Порой даже самые нуждающиеся в помощи люди могут отвергнуть ее по причине собственной гордости. Нищие же духом этого точно не сделают. И в этом их социальная роль – они помогают нам стать лучше. ТРЕНИРУЮТ в нас лучшие качества характера. Выступая в роли спарринг-партнера. Как водитель автобуса, который наставлял безбожников на путь истинный благодаря своему пьянству, нищие помогают нам развиваться и становиться лучше только тем, что сами не способны решить собственные проблемы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных