Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во-вторых, они являются примером того, к чему может привести бездействие и непринятие ответственности за свою жизнь на себя.




Эта их роль более заметна и используется большим количеством людей, по сравнению с первым пунктом. Видя, как плохо живут те люди, которые не берут ответственность за свою жизнь на себя, мы сами начинаем шевелиться. Подобный пример перед глазами стимулирует нас, делает активнее и помогает бороться с ленью. Оказаться на месте нищих нам не позволяет гордость, любовь к комфорту и инстинкт самосохранения.

Таким образом, давая подаяние, уважаемый читатель, Вы, во-первых, становитесь лучше. А во-вторых, благодарите их за ту работу, которую они для Вас выполнили.

И еще. Не имеет значение, на что они потратят Ваши деньги. На водку, еду или уплату налогов своей мафии. Это уже не наше дело. Вряд ли Вы станете поощрять работодателя, который не платит денег работнику, только потому, что считает, будто работник не умеет обращаться с деньгами. Вряд ли поддержите того, кто снижает зарплату, считая, что все равно работник пропьет эту часть или потратит ее на недостойных внимания женщин. Потому что это не его дело! Он платит деньги не ДЛЯ чего-то, а ЗА что-то. То же самое касается и подаяния. Вы платите не «для», а «за».

Разумеется, это только мое мнение и моя система. Хотите, пользуйтесь ею, а хотите – нет. Замечу лишь, что чем больше Вы платите нищим, тем больше работы они для Вас выполняют. Тем лучше Вы становитесь и тем быстрее достигните личных целей в нравственном самовоспитании.

Удачи Вам!

Дмитрий Трефилов

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных