Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социализм или капитализм – иного выбора нет.




Предвыборная программа Тамбовского областного отделения КПРФ по развитию Тамбовской области: «За Тамбовщину, где хочется жить и работать» на выборах депутатов Тамбовской областной Думы VI созыва

Предстоящие 18 сентября 2016 года выборы в Тамбовскую областную Думу 6 созыва должны наглядно показать жителям Тамбовской области цели и задачи, которые преследуют кандидаты, выдвинутые политическими партиями, какие за ними стоят общественные классы, какие методы и средства они используют для защиты интересов этих классов. Расстановка политических сил в области однозначна: с одной стороны партия буржуазии «Единая Россия» и её сателлиты в лице т.н. «Общероссийского народного фронта», ЛДПР, Справедливой России, Яблоко. С другой народно-патриотические силы во главе с КПРФ.

Социализм или капитализм – иного выбора нет.

В Российской Федерации в целом, и в Тамбовской области в частности, сложился уклад экономики, в котором негативную роль играют высокая коррумпированность бюрократии, правоохранительных структур, высокая доля теневого сектора и полная беспомощность и декоративность законодательных и представительных органов власти. Попытка перетасовывания административной колоды после 25 мая 2015 года желаемых результатов не дала и дать не может. Ибо смена лиц без смены социально-экономического курса – пустая трата времени и усугубление ситуации. Примеры массовых сокращений на предприятиях оборонного комплекса в областном центре тому подтверждение.

В тамбовской области с переходом к псевдорыночным реформам был нарушен фундаментальный принцип развития общества – принцип справедливости. А, пришедшие к руководству областью люди являются плоть от плоти рыночниками, которые рыщут по стране и за рубежом мифические инвестиции.

Тамбовская область – наш родной край, вот только простым труженикам села, рабочим, молодежи нет достойного места в жизни региона. За чертой бедности находится более 100 тысяч жителей области, да и прожиточный минимум в размере 8 тыс. руб. не спасает от бедности. Нищета и безысходность вынуждают жителей уезжать из родных мест в поисках работы. Практически в каждой семье есть трудоспособный взрослый, неработающий по причине того, что нет работы, многие возвращаются с заработков из крупных городов, увольнения тотальны и повсеместны. Таким образом на Тамбовщине размывается основа экономики – человеческий капитал. Вот они горькие плоды рыночного капитализма.

КПРФ решительно противостоит разрушительному либеральному курсу партии «Единой России» и в стране и в Тамбовской области. Но коммунисты смогут кардинально изменить ситуацию в области и улучшить жизнь простых людей только при условии прихода к власти, как на региональном, так и на федеральном уровне. Нельзя построить социализм в отдельно взятой области, да тем более без структурных изменений общественно-экономической формации: национализации природных богатств и ключевых отраслей экономики, обобществления средств производства, введение планового хозяйства и т.д. Социализм или капитализм – иного выбора нет. Выборы в Тамбовскую областную Думу пройдут 18 сентября 2016 вместе с выборами депутатов Государственной Думы. Поэтому наша Программа будет претворяться в жизнь исходя из Предвыборной платформы КПРФ с которой она идет на выборы депутатов ГосДумы. Платформа КПРФ проста и надёжна:

- восстановление экономического суверенитета и независимости страны;

- минерально-сырьевая база России – на службу народу;

- новая индустриализация;

- спасение сельского хозяйства;

- поддержка народных предприятий (хозяин – трудовой коллектив);

- мобилизация кредитных ресурсов;

- госконтроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства;

- изменение налоговой системы;

- Россия должна стать социальным государством!

- борьба с пропагандой насилия, с антисоветизмом и русофобией.

Социалистические преобразования российского общества, кардинальный слом капиталистической системы вот что спасет нашу страну и область от дальнейшей деградации и гибели. В одночасье построить счастливое общество невозможно, за него ещё надо бороться, а потом возрождать утраченное.

В рамках первоочередных мер, мы выделяем следующие направления и задачи. Наша программа реальна и выражает, прежде всего, интересы человека труда. Всё это можно сделать на областном уровне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных