Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К ТЕМЕ ДИПЛОМА И РАЗРАБОТКЕ ЗАДАНИЯ НА ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ





Тема дипломного проекта должна соответствовать профилю данной специальности. Иметь профессиональную направленность, решать актуальную задачу и соответствовать современному взгляду на дизайн, а также отражать современный уровень науки и техники.

Дипломный проект должен разрабатываться на основе конкретных исходных материалов и заказов, и содержать творческое решение задач с разработкой конкретного художественно-дизайнерского продукта, объекта, серии.

Проблемность темы дипломного проекта определяется направленностью исследования -началом формулирования темы.
Темы дипломного "проекта" должна носить комплексный характер и предусматривать одновременное решение задач художественного и технологического (производственного), аналитического характера, а также при необходимости рассматривать экономические вопросы.

После определения формулировки темы студент пишет заявление установленного образца (см. Приложения) на утверждение и назначение руководителя дипломного проектирования.

Задание на дипломный проект оформляется руководителем на основе утвержденной темы на специальном бланке (см. Приложения) При оформлении задания необходимо учитывать следующее:

- Фамилия, Имя, Отчество дипломника должны быть написаны полностью

- Тема диплома должна быть тщательно сформулирована, указана полностью, в той формулировке, в которой будет фигурировать в окончательных аттестационных документах.

- Исходные данные должны включать краткое описание разрабатываемого проекта или коллекции, основные параметры и предполагаемые способы проектирования.

- Содержание пояснительной записки должно отражать перечень сновных вопросов, решаемых в ходе проектирования. Здесь следует указать бязательные технические расчеты и разработки, графические материалы и все задачи, кторые требуют конкретного решения.

- Консультанты по проекту должны быть указаны в соответствии снеобходимостью (представитель заказчика, научный, экономический консультант,консультант по охране труда и БЖД). Необходимость назначения консультантовопределяет руководитель дипломного проекта и утверждает - заведующий кафедрой.

Работа над дипломным проектом состоит из 2-х частей:

1. Дипломное проектирование – первоначальная разработка проекта по направлению исследования с кратким изложением научно-теоретического подхода, основных этапов исследования, с приложением первоначальных разработок в цвете. Результаты данной работы сдаются в реферативной форме и называются «Практимумом по дипломному проектированию».

  1. Дипломный проект – основательная, глубокая работа, с обоснованием и объяснением хода выполнения проекта. Выполняется под руководством преподавателя-руководителя.
    В середине подготовки проекта проводится предварительный дипломный просмотр






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных