Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав документов предоставляемых к защите в секретариат ГАК




После прохождения кафедральной предзащиты, не позднее 1 -2-х дней в секретариат ГАК Ученому секретарю дипломник должен предоставить следующие документы

  1. Выпускающая кафедра готовит приказ о допуске к итоговой аттестациигруппы дипломников и готовит реестр дипломных работ, (предоставляет выпускающаякафедра)
  2. Пояснительная записка к дипломному проекту (текст диплома с приложениями)
  3. Реферат (практикум по дипломному проектированию)
  4. Рецензия (заверенная по форме)
  5. Отзыв научного руководителя
  6. Кафедра представляет краткую биографию дипломника
  7. Творческое портфолио

Порядок защиты

Ректор института приказом создает Государственную Аттестационную Комиссию (ГАК) в соответствии с Положением ВУЗА об итоговой аттестации. В нее входят ведущие преподаватели кафедры института, заведующий кафедрой. Представители сторонних организаций соответствующего профиля. Возглавляет ГАК представитель сторонней организации.

Защита проектов проводится в порядке определенном председателем комиссии. До начала заседания ГАК ученому секретарю передается пояснительная записка с рецензиями, портфолио и организуется экспозиция графического материала.

Приглашая очередного соискателя к защите, секретарь ГАК объявляет его фамилию, имя и отчество, тему дипломного проекта.

На доклад отводится не более 10 минут. Задача соискателя в представленном докладе кратко и ясно изложить суть выполненной работы, и, прежде всего собственного творчества.

После доклада члены ГАК задают дипломнику вопросы как затрагивающие непосредственно тему дипломного проекта, так и в целом профессиональную подготовку соискателя. Вопросы могут быть заданы и со стороны присутствующих на открытом заседании по защите дипломов.

Далее секретарем зачитываются отзывы и рецензии, руководитель дипломного проекта дает краткую характеристику по проделанной работе и соискателю. Свои комментарии и замечания высказывают члены Комиссии.

Результаты защиты оглашаются в конце заседания ГАК. Дипломный проект оценивается по четырех балльной шкале. При успешной защите комиссия выносит решение о присвоении квалификации Дизайнер (по специализации) по специальности Дизайн с выдачей соответствующего диплома.

Студент, не выполнивший в срок дипломный проект, или получивший неудовлетворительную оценку на защите, не явившийся на защиту, отчисляется из института. Ему предоставляется возможность заключить новый контракт. И защитить дипломный проект в течение пяти лет после окончания теоретического курса. Повторно незащитившему проект или отказавшемуся от защиты выдается диплом о неполном высшем образовании, без присвоения квалификации специалист-дизайнер.

Удостоверение диплома производится в порядке, определяемом ректоратом, какправило, в течение одного месяца после защиты.


Критерии оценки дипломных работ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных