Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если кто-либо перед судом показывает другому свою руку




Если кто-либо показывает свою раненую руку другому, который был захвачен на месте преступления с криком о помощи и приведен в суд, то против него должна быть подана жалоба (иск) так: «Высокочтимый господин судья, я подаю жалобу перед богом и Вами на этого человека, которого я захватил на месте преступления, и это произошло в пределах городского права (вейхбильда) на императорской дороге, и он нарушил мир по отношению ко мне и злонамеренно ограбил мое тело и имущество и ранил меня. Так как он нарушил мир по отношению ко мне, чему я сам был очевидцем, и стал криком звать на помощь, и имею добрых свидетелей моего зова о помощи, и хочу за раны победить его в суде согласно закону (праву). И так как мне предоставлено здесь право, то я прошу о вынесении ему приговора, и я прошу указать в приговоре, где я должен привести его в исполнение, и чтобы мне помогли в осуществлении моего права».

Тогда тот (обвиняемый) просит о гарантии правильности жалобы и объявляет себя невиновным в (совершении) действия. Тот, кто захватил его (обвиняемого) на месте преступления, может лучше (скорее) доказать (преступление) сам-седьмой со свидетелями, чем тот (обвиняемый) – оказаться невиновным.

Если же он (истец) докажет свою правоту, что дело было именно так, то ему (обвиняемому) отрубают руку или голову (шею) в зависимости от дела. В качестве свидетелей он может иметь любого человека, не лишенного прав, за исключением отца его, сына его, брата и его слуги.

 

Статья 12.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных