Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О выморочном наследстве




Если остается наследство и если никто не предъявит на него своих прав в течение года и одного дня, то оно переходит во власть короля.

Статья 84.

Когда братья или другие люди совместно имеют имущество

Если братья или другие люди имеют вместе имущество и увеличивают его своими средствами или своим трудом, то доходы – общие, это же и (в отношении) потерь. Если кто-либо получит (имущество) вместе с женой, то он не делит его со своими братьями.

Статья 85.

О беременной женщине

Теперь послушайте о женщине, которая несет в себе ребенка (беременна) и после смерти мужа придет беременной на его похороны или на тридцатый день (после его смерти). Если этот (ребенок) родится живым и если эта женщина имеет свидетельство двух женщин, которые помогали ей при родах, то ребенок получает наследство своего отца. А если ребенок впоследствии умрет, то наследство переходит матери, если она равна ему по рождению. Если его мертвого принесут в церковь открытым, (тот), кто видит и слышит это, должен точно засвидетельствовать его тело (что он мертв) (и) что оно было (в церкви); тогда наследник отца и мать могут после погребения ребенка передать (его имущество) кому они захотят, в установленном судебном порядке.

Статья 86.

Как нужно порицать






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных